Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-8 von 8
3 Kop. hellblau mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage nur 200 Stück, geprüft Keiler BPP, Nemvalz und Expertise Thilo Nagler VP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
3
Ausruf
240
Zuschlag
240
4 Kop.Freimarke, rotlila mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage nur 300 Stück, Expertise Thilo Nagler VP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
4
Ausruf
420
Zuschlag
420
10 Kop. rotlila mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage nur 600 Stück, Expertise Thilo Nagler VP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
6
Ausruf
Zuschlag
15 Kop. rotlila mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage nur 600 Stück, Expertise Thilo Nagler VP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
7
Ausruf
Zuschlag
20 Kop. rotlila mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage nur 600 Stück, Expertise Thilo Nagler VP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
8
Ausruf
Zuschlag
30 Kop. Werktätige tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Mi. 220.-
9 **
Ausruf
30 Kop. rotlila mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage nur 600 Stück, Expertise Thilo Nagler VP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
9
Ausruf
Zuschlag
1 Rubel Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "ELVA * EESTI * B 18.VII.41" auf Briefstück, Auflage nur 200 Exemplare, gepr. Keiler BPP, Eichenthal und Expertise Thilo Nagler VP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
Ausruf
Zuschlag
ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-8 von 8