Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-4 von 4
Kompletter postfrischer Prachtsatz, 2 K Kalanderbug, darüber hinaus alle fehlerfrei und unsigniert
1/9 **
Ausruf
80 Kop. Landesausgabe mit doppeltem Aufdruck auf der Vorder- und Rückseite, postfrisches Prachtstück mit 2 kaum sichtbaren, gelblichen Punkten, Fotoattest Krischke BPP, seltene Abart mit einer Auflage von 50 Stück! Mi. 3.000.-
9DDI **
Ausruf
5 K. - 1R. Freimarken, kompletter postfrischer Satz mit 9 Werten, Auflage nur 5.000 Sätze, Mi.-Nr. 17 und 18 gepr. Dr. Dub und für den ganzen Satz Fotoattest Gerhard Krischke "echt und einwandfrei", Mi. 3.500.- - in dieser einwandfrei gezähnten postfrischen Erhaltung sehr seltene Ausgabe!
10/18 **
Ausruf
1.400
5 Kop. bis 1 R. Freimarken mit Aufdruck "Vilnius", gestempelt "VILNIUS C -d- 17 7 41" auf beschriftetem Umschlag, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
10/18
Ausruf
LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-4 von 4