LAGERPOST IM II. WELTKRIEG
Los 1-5 von 5
Lager Hellbrun (Österreich), Blockausgabe, tadellos
5+5, 10+10 in zwei Farben, 20+20, 40+30, 50+50 Kop. und 1 Rbl.+50Kop. Lagerpost Regensburg (Ukraine) tadellos postfrisch
1944, Kriegsgefangenenbrief eines US-Soldaten aus dem deutschen Stalag Luft III nach Minneapolis / USA mit Verrechnung der Luftpostgebühr durch "Gebühr bezahlt"-Stempel, diverse Zensurstempel und Schwärzungen im Inhalt, interessanter und nicht häufiger Beleg
1940 - 1950. Selbstgestaltete Sammlung auf Blättern. Es wurden Marken und überwiegend Belege gesammelt. Fundgrube.
Partie mit u. a. Blockausgabe, Lagerpost Augsburg 6 Werte in * und gestempelt, Lagerpost Meerbeck 1947, Augsburg-Hochfeld 3 Werte, Camp Post Hanau (4 Werte), Hassendorf, Seedorf, Montgomery - je 3 postfrische Werte, bitte eingehend besichtigen.
LAGERPOST IM II. WELTKRIEG
Los 1-5 von 5