SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-3 von 3
12 Pfg + Z + Z + 12 Pfg, Wasserzeichen 1X, geschnitten, senkrechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos gestempelt "Leipzig S 3b 10.11.45-12", unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 800.- - echt gestempelte Zusammendrucke dieser Ausgabe sind selten!
12+Z+84 Pfg. Leipziger Messe, je "a"-Farbe, gezähnt, Wz. fallend, senkr. Zusammendruck postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 900.-
Brückenbau, Herzstück, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-3 von 3