Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-11 von 11
45 Pfg. Hölderlin, Eckrandpaar mit Druckdatum 26.6.1947, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 45.-
9vwBru **
75 Pfg. Wangen, Eckrand-4er-Block mit Druckdatum 19.6.1947, postfrisch, Mi. 45.-
11vwBru **
50 Pfg. Uhland, Eckrand-4er-Block mit Druckdatum 29.4.1948, Mi. 25.-
25yBru **
90 (Pfg.) Lichtenstein, zentr. klar gest. gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
37
Ausruf
10 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsches Rotes Kreuz", kompletter Satz mit vier Werten, je gestempelt "Friedrichshafen 22.6.49", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 480.-
40/43
Ausruf
10 bis 40 Pfg, Rotes Kreuz, je gezähnt und geschnitten, postfrisch, bzw. ungebraucht o.G., Mi. 280.-
40/43A/B **/(*)
Ausruf
Rotes Kreuz-Block, alle 5 Typen, ungebraucht o.G., Typen II und III gepr. Schlegel BPP, Mi. 800.-
Bl.1I-I/V (*)
Ausruf
Zuschlag
Rotes Kreuz-Block, Type I/II, zentr. klar gest. BALINGEN 11.3.49, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
Bl.1I/II
Ausruf
Zuschlag
Rotes Kreuz-Block, Type I/V, zentr. klar gest. MECKENBEUREN 2:4:49, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
Bl.1I/V
Ausruf
10 bis 30 Pfg. Goethe, zentr. klar gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
44/46
Ausruf
41,43
Ausruf
Los 1-11 von 11