Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

ITALIEN
Los 1-5 von 5
1830 (ca.) bis 1990er Briefe, Karten, Ganzsachen und dazu Marken, schönes und abwechslungsreiches Konvolut, dabei auch Vatikan. (alter Ausruf 300)
*/
Ausruf
1850-1870. Ungebrauchte und gebrauchte Sammlung der Alt-italienischen Staaten auf Blankoblättern. Dabei auch interessante Briefe.
Ausruf
Zuschlag
1861 - 2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons. Sammlungsteil ergänzt mit Dubletten, auch mit besseren Werte besetzt wie gestempelte Nr.59 und einiges postfrisch aus der 50er Jahren.
Ausruf
Zuschlag
240
1860-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand bestehend aus Sammlung in Lindner-Falzlos-Alben und Dublettenbüchern. Streckenweise noch gut besetzt.
Ausruf
Zuschlag
1863 - 1909, gestempelter kleiner Dublettenposten früher Ausgaben, oft mehrfach, dabei 16-22 (2), 59 etc., Mi. 940.-
Ausruf
ITALIEN
Los 1-5 von 5