Ganzsache 5 Pfennig "Krone/Adler" mit Zusatzfrankatur 5 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, nach Ulm mit Ankunftsstempel, Michel 180,-
Expeditionspost, Ganzsache 5 Pfennig "Kaiseryacht", geschrieben am 24.12.01 in Semikare, Laufzeit bis zur Küste 4 Wochen, Entwertung "KRIBI 18 / 1 02, nach Cöslin mit Ankunftsstempel, Beförderungsspuren, sehr selten
2 Mark "Innendienst" im senkrechten Viererstreifen, ein Wert Plattenfehler V, tadelloses Briefstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 220,-
2 Mark "Innendienst" sowie 20 und 50 (2) Pfennig "Krone/Adler" auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Bühler, Mi. 370,-
Ganzsache 10 Pfennig "Adler" großes Format mit Zusatzfrankatur 10 Pfennig "Adler" (3), portorichtiger Bedarfsbrief in der zweiten Gewichtsstufe, teils kleine Zahnunebenheiten, die bei den frühen Ausgaben als normal anzusehen sind, sehr attraktiver Gesamteindruck, Mi. 1200,-
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Stegansatz unten auf tadellosem Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 120,- ++
3 Pfennig "Krone/Adler", senkrechter Dreierstreifen auf Briefstück, tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 195,-
3 Pfennig "Krone/Adler", senkrechter Dreierstreifen auf tadellosem Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 195,- +
3 Pfg. braun (2), 25 Pfg. orangegelb auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg. karmin als R-Brief von "Kamerun 12.3.92" nach Mainz mit Ausgabestempel, Fotoattest Steuer BPP
5 Pfennig "Krone/Adler", senkrechter Dreierstreifen auf Briefstück mit drei zentralen Entwertungen "KRIBI", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 300,-
10 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses senkrechtes Paar auf Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 120,-
10 Pfennig "Krone/Adler" auf tadellosem Postanweisungsabschnitt, selten, geprüft Steuer BPP, MI. 500,-
10 Pfennig "Krone/Adler, tadelloses senkrechtes Paar auf Briefstück, Entwertung "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET)", Mi./Arge 120,-
10, 20, 50 (2) Pfennig "Krone/Adler", tadelloser Postanweisungsabschnitt mit Entwertungen "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET)", geprüft Steuer BPP, Mi./ARGE 250,-
10, 20, 50 Pfennig "Krone/Adler" auf zwei tadellosen Postanweisungsabschnitten, Mi. 120,-
10 Pf mittel(karmin)rot, UV ocker, senkrechtes Paar zusammen mit 2 Mark Ziffer auf Paketkartenabschnitt mit drei sauberen Stempelabschlägen KAMERUN 13/5 95, doppelt tiefst gepr. Eibenstein BPP, Mi. 1.200.-
20 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Briefstück, Mi. 120,-
20 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Briefstück mit Entwertung "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET)", geprüft Eibenstein BPP, Mi./Steuer 240,-
20 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses senkrechtes Paar auf Postanweisungsabschnitt, geprüft Zenker BPP, Eibenstein BPP, Mi. 1000,- ++
25 Pfennig "Krone/Adler" auf tadellosem Postanweisungsabschnitt, geprüft Steuer BPP, Mi. 250,-