KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-15 von 15
2 Mark Innendienst auf Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "TSINTAU KIAUTSCHOU **", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 1050,-
3 Pfennig Vorläufer mit Stempel Tsintanfort Marine Feldpost 26/1/98 auf schönem Briefstück.
3 Pfennig Vorläufer mit Stempel Tsintau Type 3 vom 21/10/98 auf schönem Briefstück.
5 Pfennig "Krone/Adler" auf tadelloser Postkarte mit Entwertung "TSINTAU KIAUTSCHOU **", Mi./Steuer 660,-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "TSINTAU CHINA **" auf schöner Postkarte, bildseitig Prinz Heinrich in Tsingtau, Feldgottesdienst
5 Pfennig bis 50 Pfennig mit diagonalem Aufdruck. Alle Marken auf Briefstücken, 25 Pfennig mit Stempel Tsingtau a vom 10/3/00, die restlichen alle mit Stempel Tsintanfort Marine-Feldpost. 26/1/98. Sehr dekorativ.
25 Pfennig "Krone/Adler" in beiden Farben mit diagonalem Aufdruck China, tadellose Briefstücke, Mi. 240,-
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, tadelloses Paar auf Paketkartenabschnitt mit Entwertung "TSINTAU KIAUTSCHOU * a", Mi. /Steuer 270,- ++
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, in b-Farbe, tadelloses Briefstück, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 250,-
20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 240,-
20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck, tadellos, gestempelt, Mi. 240,-
25 und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China auf tadellosen Briefstücken, geprüft Bothe BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 200,-
Mitläufer, 10 Pf. Krone/Adler dunkelrosa, gelblichorange quarzend, steiler Aufdruck, gest. TSINGTAU b 20/7 01, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt und fehlerfrei", Mi. 230,-
10 Pfennig "Krone/Adler", dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, seltene Entwertung "TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 2", tadellos, selten, Mi./Steuer 1150,-
25 Pf Steilaufdruck dunkelorange tadellos gestempelt ../7 01 (Mitläufer), Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 150.-
KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-15 von 15