NIEDERLANDE
Los 1-16 von 16
1852 - 1941, sehr alte und enorm reichhaltige Nachlasssammlung a. Vorkriegs-Text, schon das Deckblatt mit Portofreiheit 1 und I, Nr. 1 achtfach, dabei breiter Seitenrand, Nr. 2(6), Nr. 55 K VB, dann 1-65 überkomplett, später 132, 138-40 und danach fast komplett, Porto 29-41, Postanweisung 1-6, vieles in beiden Erhaltungen vorhanden, bitte besichtigen, Mi. 10.500.-
1852 - 2005. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in Steckalben. Anfangs lückenhaft mit wenigen besseren Werte wie Nr.12, danach aber auch Block 1 und 2 postfrisch per 4. Ab den 60er Jahren offensichtlich postfrisch komplett. Ab 2002 mit Euro-Nominale.
1864 - 1975, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei viele Stadtpostmarken mit Belegen, in zwei Behrens-Alben
1852 - 2003. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsartiger Bestand im Karton. Mit besseren Werten wie Nr.3 auf Briefstück, Nr.29,Nr.45, Nr.99/100,
1876 - 1896, umfangreicher und sauber gestempelter Altbestand der Ausgaben Ziffern und Wilhelmina ex Nr. 30-47, dabei 240 Werte ex 30-33, dazu 270 Werte Wilhelmina, alle Cent-Werte in zweistelliger Stückzahl, dazu Nr. 44(5), 46-47(je 11 mal), Fundgrube, Mi. 2.000.-
1864 - 1933, saubere alte Sammlung auf Blancoblättern mit besseren Werten wie Nr. 100 sauber gestempelt, Hauptwert liegt in guten ungebrauchten Serien wie 134-35, 138-40, 192-95a, 201-204a, b, 262-65 etc., Mi. 1.750.-
1980 - 2001, gute postfrische Sammlung der letzten 21 Jahre mit "Gulden", augenscheinlich bis auf einige Werte aus MH komplett, dazu auch alle Blockausgaben und die allermeisten Folienbogen, Mi. 1.150.-
1894 - 1944, reichhaltiger ungebrauchter Markenbestand mit vielen guten Ausgaben, unter anderem Mi.-Nr. 233-39 (2), 241, 245/48, 262/65 etc., Mi. 2.300.-
Nachlasskarton, aberhunderte von Marken in Dublettenbüchern, auch diverse Steckseiten, dabei auch Zusammendrucke, Heftchen, viele Blocks, ca. 50 Serien Amphilex (*), bitte besichtigen
1852 - 1990 (ca.), 64-seitiges Dubl.-Buch teils nur sporadisch besetzt, immer wieder bessere Ausgaben ab Nr. 2, 253-56 *, 287-90 *, 559-62 ** unberechnet
NIEDERLANDE
Los 1-16 von 16