SPANIEN
Los 1-9 von 9
1947, 25 und 50 Pta Flugpostausgabe, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
1950, 50 Cent. - 25 Pta. 100 Jahre spanische Briefmarken, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
1950, 25 Pta. Flugpostausgabe mit rückseitiger Kontrollnummer. Tadellos postfrisch, Bleistiftsignatur. Mi.650.-
1953, 50 Pta. Joaquin Sorolla y Bastida, Flugpostmarke, tadellos postfrisch, signiert Dr. Engelke, Mi. 700.-
1854 - 2016. Sammlung in 3 Bänden. Anfangs eher lückenhaft in ungebraucht oder gestempelt gesammelt. Ab Ende der 80er Jahre bis 2016 Marken ungebraucht mit Falz in die Alben geklebt (auch die Euro-Nominale).
1945 - 2006. Postfrische Sammlung ab 1945 in mehreren Steckalben. Offensichtlich in den Hauptnummern ab Mitte der 50er Jahre komplett. Davor auch vereinzelt Marken. Mit Euro-Nominale ab 2002.
1970/99, postfrische kpl. Sammlung, dazu KLB, Ganzsachen etc., in 4 Lindner-T-Alben (alter Ausruf 150)
1850 - 1995. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Umzugskarton bestehend aus postfrischer Sammlung bis in die 90er Jahre geführt, ergänzt um Dubletten.
1930 - 1954, Lot auf zwei Steckkarten mit u.a. Michel-Nr. 784 und Bl. 1, ansonsten auch div. mittelwertige Ausgaben, Mi. 390.-
SPANIEN
Los 1-9 von 9