HAMBURG
Los 1-2 von 2
7 Schilling lebhaftgelblichorange, Einzelfrankatur auf Brief von Hamburg nach Newcastle über London, waagerechter Bug durch die Frankatur - ebenso ein senkrechter der die Marke unten links trifft, Fotoattest Tobias Huylmans BPP, Mi. 400.-
1859/67, Partie mit 37 gestempelten und noch mehr ungebrauchten Marken (hier auch Neudrucke, einige Privatpostmarken und Ganzsachenausschnitte). Desw. div. Helgoländer mit auch einigen Originalen, unterschiedliche Erhaltung von Mgl. bis Pracht
HAMBURG
Los 1-2 von 2