Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 61-80 von 92
Seite 1...345
43I *
Ausruf
Zuschlag
111
1 Pes. 25 Cts. tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Plattennummer 58, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
43Pl.Nr. **
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck Marocco 2Pes. 50 Cts, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 220,-
44
Ausruf
2 Pes. 50 cts. auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "LARASCH MAROOKO", Michel-Bewertung mindestens doppelt, sehr selten, geprüft Dr. Lantelme, Mi. 440,-
44
Ausruf
Zuschlag
2 Pes. 50 Cts. tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Plattennummer 20, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
44Pl.Nr. **
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck 6 Pes. 25 Cts, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 400,-
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
144
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark tadellos postfrisch vom Unterrand, Mi. 420.-
45 **
Ausruf
6 Pes. 25 cts. auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "LARASCH MAROKKO", Michel-Bewertung mindesten doppelt, sehr selten, geprüft Bothe BPP, Mi. 800,-
Ausruf
240
45(4) **
Ausruf
46/58 **
Ausruf
46/58 **
Ausruf
3 Centimos bis 6 Pes. 25 cts., tadellose Briefstücke, Höchstwerte geprüft Bothe BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 900,-
46/58
Ausruf
280
35 Centimos auf 30 Pf auf orangeweiß, tadellos postfrisch auf Sieger-Abo-Kärtchen, Mi. 90.-
51y **
Ausruf
35 Centimos auf 30 Pf auf orangeweiß, Viererblock tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 360.-
51y(4) **
Ausruf
60 Centimos auf tadellosem Einschreibebrief, geprüft Dietrich
53I
Ausruf
Zuschlag
1 Peseta auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "TANGER MAROCCO c", Michel-Bewertung zehnfach, extrem selten, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 300,-
54
Ausruf
Zuschlag
1 Pes. 25 cts. auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "TANGER MAROCCO b", Michel-Bewertung fünffach, extrem selten, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400,-
55IA
Ausruf
Zuschlag
55/58 **
Ausruf
2 Pes. 50 cts. auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "TANGER MAROCCO b", Michel-Bewertung fünffach, sehr selten, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 300,-
56IA
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 61-80 von 92
Seite 1...345