HELGOLAND
Los 1-8 von 8
1II, 3, 8F, 11, 12K und 17, Berliner Neudrucke tadellos postfrisch
1 Schilling Victoria, rosakarmin/dunkelgrün, herrlich farbfrisch und ausgabentypisch durchstochen in tadelloser Liebhaberqualität, entwertet mit auf dieser Marke seltenem K2 "HAMBURG (ST.P.) 20 6 67", in blau, zentrisch klar und gerade abgeschlagen, u.a. sign. Schulz BPP sowie Fotoattest Heitmann BPP "Eine mit dieser Abstempelung seltene Marke. Die farbfrische, ausgabentypisch durchstochene Marke ist tadellos erhalten."
2 Schilling Viktoria lilakarmin/gelblichgrün, rechter unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 120.-
1/4 Schilling Farbfehldruck grün/karmin, senkrechter, postfrischer Sechserblock, zwei Marken rückseitig mit kleinen bzw. leichten Gelbfleckchen, sonst tadellose Kabinetterhaltung und sehr frische ungefaltete Qualität, jede Marke gepr. Calves und Lemberger, Mi. für Viererblock und waagerechtes Paar 2.100.-
1/2 S grün/karmin, Berliner Neudruck in seltener Auflage vom Mai 1875, tadellos postfrisch, Lemberger Handbuch 1970 = 40.-
¼ S grün/karmin, der Farbfehldruck postfrisch in tadellos vollzähniger Prachterhaltung, u.a. sign. Lemberger BPP
1875/2010, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei P 5 gebraucht, alte Ansichtskarten, Schiffspost etc.
1867-1873. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in selbstgestalten Album. Dabei auch thematische Sammlung zum Thema "Helgoland".
HELGOLAND
Los 1-8 von 8