OLYMPIADE 1936
Los 1-2 von 2
1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "Deutschland 1936", Skispringer mit Arm zum Gruß erhoben. Offizielle Postkarte des Organisationskomitees für die IV. Olympischen Winterspiele e.V. Garmisch-Partenkirchen. Gebraucht, Ecken bestoßen.
1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "XI. Olympische Spiele", Hürdenläufer springt über olympische Ringe. Karte des österreichischen Olympia Fond zur Beschickung der XI. Olympischen Spiele, rückseitig Bild vom olympischen Dorf. Blanko gestempelt.
OLYMPIADE 1936
Los 1-2 von 2