NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-5 von 5
1 Gr. karmin, waagerechter 5er-Streifen mit 3 klaren Segment-Stempeln "KÖNIGSBERG PR. EISENBAHN-BÜRO" auf Briefstück
2 Gr. ultramarin, postfrischer 24er-Block, teils leicht angetrennt, Fotoattest Richter.
1850-1865. Posten ungebrauchte und gestempelte Sammlungen aus alten Auktionskäufen.
1868/70, sehr gemischter Bestand auf Blättern in allen Erhaltungen und Qualitäten inkl. besserer Sorten.
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-5 von 5