Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

EUROPA
Los 1-10 von 10
1850-1950. 2 alte Schaubek-Alben Europa von A-Z. Teils sehr gut gefüllt mit einigen richtig gut besetzten Ländern wie Island mit Allthing sowie Dienstmarkensatz Allthing mit Aufdruck Nr.44-59 (Attest Moeller), Österreich mit Wipa-Marke auf Karte usw. Urige Sammlung.
Ausruf
Zuschlag
1950-2000 ca. Überwiegend postfrischer Bestand aus Abo-Bezug. Sauber in Alben nach Ländern getrennt sortiert. Auch einiges an noch gültiger Nominale enthalten.
Ausruf
Zuschlag
Interessantes Lot von postfrischen Ausgaben auf 3 Steckkarten. Dabei 2 x Portugal "Otan" oder bessere Vorläuferausgaben Cept.
Ausruf
1850 - 2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 5 großen Umzugskartons. Meist Ländersammlungen quer durch alle europäischen Gebiete.
Ausruf
Zuschlag
1980-2000 ca., Umfangreiche postfrische und gestempelte Block- und Kleinbogensammlung in 19 Alben aus Sieger-Abo.
Ausruf
Zuschlag
1960 - 2000. Guter Abo-Bestand in Steckalben. Sauber sortiert mit Zypern, Malta, Schweden, Kanalinseln, Vatikan, Färöer.
Ausruf
1960 - 2000. Abo-Bestand in 5 Standardkartons. Viel postfrisches Material in Tüten, aber auch eine Philswiss-Sammlung der Länder Schweiz, Liechtenstein und einigen mehr.
Ausruf
Zuschlag
1860-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton.
Ausruf
Zuschlag
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand überwiegend Teilsammlungen in Vordruckalben.
Ausruf
Zuschlag
BLOCK- & KLEINBOGEN, **/o, ca. 1949 - 1996, Lot von ca. 80 Block- und 10 Kleinbogenausgaben, überwiegend gestempelt Westeuropa, dabei u. a. Portugal Bl. 14**, Albanien, Dänemark, Monako, etc., Mi. ca. 900.-
Ausruf
EUROPA
Los 1-10 von 10