USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-9 von 9
1 Dollar Perry, Type I, ungebraucht, rechts etwas flache Zähnung, Mi. 1.000.-
1 Dollar Perry, Type II, ungebraucht, Mi. 2.200.-
15 c. Washington auf bläulichem Papier, postfrisch, seltene Marke, Mi. 3.500.-
USA 1929, auffrankierter 2 C GSU ab New York 15.8.29 nach Sotton Coldfield, England, mit 4x 2 und 10 C in MiF, Leitvermerk mit Dampfer "S.S. Karlsruhe" nach Irland mit vs. grüner Vignette "Airmal Karlsruhe - Galway" und weiter mit Flug von Galway nach London, mit britischer Nachfrankatur ½ P am 27.8.29 bei Ankunft nachtaxiert, Pracht
1939-1994. Postfrischer Bestand in mehreren Alben. Offensichtlich von 1939-1994 komplett, teils in Einheiten oder doppelt gesammelt.
1950 - 2010. Bestand in Steckbüchern und Jahrbüchern im Standardkarton. Enthaltene Nominale rd.550 Dollar.
1847-2000. Gestempelte Sammlung in 5 Lindner-Vordruckalben. Lückenhaft besetzt, anfangs jedoch mit einigen guten Ausgaben wie Columbus bis zur 50 Cent usw. Wie üblich Erhaltung etwas unterschiedlich.
1860-1990. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Alben. Anfangs etwas unterschiedliche Erhaltung. Ab den 60er Jahren auch mit viel Nominale.
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-9 von 9