Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

SS-WEHRMACHTS- UND SOLDATENKARTEN
Los 1-9 von 9
Der Deutsche Soldat. Schwarz-weiß Karte "Auf Feindfahrt". Ungebraucht.
Der Deutsche Soldat. Schwarz-weiß Karte "Flugzeugführer". Ungebraucht.
Des Wallons combattent pour la liberte de L'Europe. Schwarz-weiß Karte Gruppenfoto wallonische und deutsche Offiziere. Links oben wallonische Flagge. Gebrauchsspuren.
Zuschlag
44
Diergarten, Obersturmbannführer. Schwarz-weiß Portraitkarte. Ungebraucht.
Zuschlag
78
Flämische Legion. Farbige Karte Heldenfigur mit Schwert. Frankiert mit Legionärsmarke zu 7 1/2 Cent und Sonderstempel 18.12.19142 Tentoonstelling Herlevend Nederland.
Zuschlag
55
LA Brigade D'ASSAUT Wallonie, Soldat vor Tiger-Panzer. Seltenste SS-Wallonie Karte, ungebraucht
Ausruf
Zuschlag
Melde dich freiwillig zur Waffen-SS. Schwarz-weiß Karte 2 SS Soldaten mit Maschinenpistole und Karabiner. Ungebraucht, Gebrauchsspuren.
Ausruf
Zuschlag
SS BRIGADE WALLONIE SS, Croisade Antibolchevique, Schwarz-weiß Karte Soldat vor mittelalterlichen Ritter. Ungebraucht, leichte Altersspuren.
Ausruf
Zuschlag
SS Soldat. Farbige Karte nach einem Gemälde von Axster-Heudlaß. Ungebraucht.
Zuschlag
14
Los 1-9 von 9