Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

TOGO FRANZÖSISCHE BESETZUNG
Los 1-7 von 7
25 Pfennig, tadellos postfrisch, unsigniert. Mi. 85.-
4 **
Zuschlag
10 Pf mit neuem, fetterem Aufdruck durch die Missionsdruckerei in Lome, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 1.900.-
10 **
Ausruf
Zuschlag
650
10 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck, Teilstempel "ANECHO" in blau, tadellos, geprüft Mi. 900.-
10
Ausruf
5 Pfennig bis 30 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Occupation franco-anglaise", 3 Pfennig und 5 Pfennig mit neuer Wertangabe, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 495.-
1/5 **
Ausruf
Zuschlag
155
3 und 5 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck TOGO Occupation franco-anglaise, Wertaufdruck jeweils in zwei verschiedenen Typen, postfrisch, tadellos, Mi. 230.-
1,2 **
Ausruf
Zuschlag
85
30 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck TOGO Occupation franco-anglaise, postfrisches Unterrandstück, tadellos, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 220.-
5 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Kaiseryacht mit fettem Aufdruck "TOGO Occupation franco-anglaise", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattestkopie Bothe BPP für aufgeteilten Viererblock, Mi. 1.700.-
9 **
Ausruf
Zuschlag
TOGO FRANZÖSISCHE BESETZUNG
Los 1-7 von 7