Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

FALKLANDINSELN
Los 1-4 von 4
1933, Flaggenhissung 1/2 P. - 1 Pfund, kompletter Satz mit 12 Werten. Bis Nr.67 postfrisch, die 3 Höchstwerte ungebraucht. Alle Marken ohne Signatur, Gummierung teils getönt., Mi. für ungebraucht 4.100.-
59/70 */**
Ausruf
1.250
Zuschlag
1.250
1/2 d. bis 1 Pfund, Satz komplett mit 18 Werten. Sauber ungebraucht, Mi. 320.-
78/93 *
Ausruf
Zuschlag
1/2 p. bis 1 Pfund König Georg VI. Landesmotive 1952, einwandfrei postfrisch, Mi.240.-
102/15 **
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1970. Postfrische, ungebrauchte und gestempelter Bestand auf Steckseiten. Mit besseren Ausgaben wie Nr.48-58.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
280
FALKLANDINSELN
Los 1-4 von 4