Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCHE NEBENGEBIETE
Los 1-6 von 6
1914 - 1920. Postfrische und ungebrauchte Sammlung auf Blättern. Gut besetzt und spezialisiert gesammelt. Fundgrube für den Spezialisten.
Ausruf
Zuschlag
850
1918 - 1935. Überwiegend gestempelte Sammlung auf Blättern. Dabei einige gute Ausgaben wie Eupen & Malmedy.
Ausruf
Zuschlag
340
1920 - 1944. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung der Nebengebiete im alten Vordruckalbum. Immer wieder mit noch guten Ausgaben besetzt.
Ausruf
Zuschlag
320
1900 - 1940. Überwiegend gestempelte Sammlung auf Blättern. Dabei auch einiges an Kolonien. Aufgrund der etwas schwankenden Erhaltung günstig angesetzt.
Ausruf
Zuschlag
1900 - 1940. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Dabei auch noch einiges an Kolonien vorhanden.
Ausruf
Zuschlag
1900 - 1939. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Teils noch gut besetzt.
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE NEBENGEBIETE
Los 1-6 von 6