Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-7 von 7
2IIa(4)
Ausruf
3 M. orangerot mit violettschwarzem Aufdruck Type I, gestempelt auf Briefstück, unten rechts 3 Zähne kurz, Auflage 100 Stück, gepr. Infla und Peschl BPP, Mi. 140.-
2Ia
Ausruf
5 Mark Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz auf Kabinettstück, geprüft Peschl BPP
5IIa
Ausruf
8 M. Posthorn und 12 M. Arbeiter, je Aufdrucktype II, zusammen auf Briefstück, gestempelt "WIESBADEN 5.2.23", tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 280.-+
8IIa,11 II
Ausruf
10 M. Posthorn mit violettschwarzem Handstempelaufdruck "Regierung" in Type II, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Infla Berlin und Weinbuch BPP, Mi. 75.-
9IIa
Ausruf
12 Mark Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz auf Kabinett-Briefstück, geprüft Bechtold BPP und Infla Berlin, Mi. 140.-
11IIa
Ausruf
30 Mk Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Peschl
14IIa
KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-7 von 7