"ILFELD" - blauer K2, vollständiger Abschlag auf GS-Abschnitt Preußen 1 Sgr. mit ZuF 1 Sgr.
"JORK 19/7", K1 tadellos auf Kabinettstück 1 Groschen großer Brustschild, Fotobefund Sommer BPP: "echt und einwandfrei"
"LAFERDE 20/1" - K2, auf portopflichtiger Dienstsachenbriefhülle 1 Gr. großer Schild nach Peine
"LAMSTEDT 5/4" - K1, ideal glasklar auf unten etwas uneben gezähnter 2 Gr. kleiner Schild, gepr. Sommer BPP
"LAUTENTHAL 9/9" (1872) - K2, auf Briefkuvert 1 Gr. kleiner Schild nach Hameln (Ankstpl)
"LEER" - blauer K2 zentrisch und vollständig auf Briefstück mit Preussen 1 Sgr. rot, 6 Exemplare, schöne Studie des Stempels
"LOCCUM 5/6" - K2, klar auf Paketbegleitbrief (sogen. Viertelbogen) mit 1 u. 2 Gr. kleiner Schild nach Hildesheim, Altersspuren
"MANDELSLOH 21/7" K2, klar auf Briefkuvert 1 Gr. großer Schild nach Karlsbad in Böhmen (Postvereinsbrief)
"NIENBURG 16 10" - K2, Feuser 227 A, vollständiger Abschlag als späte Nachverwendung auf Kabinettbriefstück NDP Dienstmarke 1/2 Gr.
"NORDEN" - K2, klar auf kleinem Briefstück NDP waager. Dreierstreifen 1/3 Gr.
"NORTHEIM" - blauer K2, klar auf rechts uneben geöffnetem GS-Kuvert Preußen 1 Sgr. nach Hannover sowie schwarzer K2 je vollständig auf zwei Briefstücken NDP 1 Gr. und DR 1 Gr. kleiner Schild
"NÖRTEN 29 3" (1872) - K2, auf Brief 1 Gr. kleiner Schild nach Hannover, vollständiger Briefinhalt, kleine Unebenheiten
"OTTERSBERG 21/4" - K1, auf tadellosem Briefstück 1 Gr. großer Schild
"PAPENBURG" schwarzer L1 auf NDP-Ganzsachenumschlag 1 Gr. mit Firmen-Absenderstempel von Vellage a. d. E. nach Osnabrück mit Ank.-stpl., leichte Alterspatina
"RETHEM 19/1" - K1, zentrisch klar auf Kabinettstück 1 Gr. großer Schild
"SALZDERHELDEN 5/1" - K2, zentrisch auf Briefstück 1 Gr. kleiner Schild, Patinaspuren, gepr. Sommer BPP
"STICKHAUSEN 25/12 (1875)" - K2, etwas unruhig auf Brief DR 10 Pfg nach Aurich (Ankstpl)
"STOTEL" - blauer K2, zentrisch klar auf Preussen 1 Sgr., oben Mitte kleiner verschlossener Einriss
"UCHTE 2/3 (1876)" - K2, auf Brief DR 10 Pfg nach Stolzenau (Ankstpl), minimale Patinaspuren
"USLAR 13 FEBR." - R2, auf Briefhülle 1/2 Gr. ziegelrot kleiner Schild in den eigenen Landzustellbezirk nach Amelith, verkürzte Seitenteile