NUATYÄ TOGO 14.4.09, 2x auf Bedarfs-Briefstück (etwas bügig) mit 2x 10 Pfg Kaiseryacht, siehe auch Foto!
PAQUEBOAT / POSTED AT SEA RECEIVED 15 NO / LIVERPOOL auf Togo 10 Pfg Kaiseryacht, gut gezähnt, etwas altersfleckig, seltener Stempel
PORTO SEGURO TOGO 23.7.08, klar (etwas verwischt) und komplett auf Kabinett-Briefstück mit Mi.-Nr. 7
PORTO SEGURO, zwei schöne zentrale Abschläge auf 10 und 30 Pfennig Kaiseryacht, je geprüft Pauligk BPP
SOKODE 3 2 14 zentrisch auf Briefstück 20 Pf. Kaiseryacht
TSEWIE 15 11 10, fast vollständig auf 10 Pf. Kaiseryacht
SOKODE 29 4 13, zentrisch auf Briefstück 20 Pf. Schiffszeichnung
SOKODE 9.9 11, zentrisch klar auf Briefstück 10 Pf. Schiffszeichnung
TSEWIE 29.6.12 zentrisch und klar auf 10 Pfg Kaiseryacht, leichte Altersspuren
DSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA "XXIII" 7/4/01, Dampfer "Eduard Bohlen", voller Abschlag des seltenen Stempels auf 5 Pfg Kaiseryacht auf bildschöner, leicht patinierter Ansichtskarte "Lome Post-Zollgebäude", bedarfsmäßig mit Text und Leitvermerk "p SS Edurar Bohlen" nach Bremen mit Ankunft 27.4.01 vs., Pracht
Agome-Palime, Formularstempel, zweimal abgeschlagen auf Briefstück mit 20 Pfennig und 50 Pfennig Kaiseryacht, abgebildet im Friedemann-Handbuch auf Seite 22, tadellos und selten, geprüft Friedemann
AVHEGAME auf 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, zentral gestempelt, geprüft Mansfeld, Arge 600.-
SANSANE-MANGU, auf 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, Arge 400.-
KETE-KRATSCHI, tadelloses Briefstück mit 20 Pfennig Kaiseryacht