Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-15 von 15
20 und 25 Pfennig Kaiseryacht mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, Zeilenabstand 3 mm, tadellos postfrisch, unsigniert.
4/5II **
Ausruf
Zuschlag
55
40 Pf mit Aufdruck in Type I tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (minimale Falzspur auf dem Bogenrand), geprüft Holcombe und Fotobefund Holcombe: "genuine, original gum, unmounted", Mi. 800.-
7IER **
Ausruf
Zuschlag
360
80 Pf mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattestkopie Holcombe (für größere Einheit, aus der die Marke stammt), Mi. 800.-
9I **
Ausruf
Half penny auf 3 Pf mit Aufdruck in Type I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe, Mi. 900.-
14I **
Ausruf
14IPFI *
Ausruf
One penny auf 5 Pf mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 900.-
15I **
Ausruf
10 Pf Sansane-Mangu-Ausgabe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Bothe BPP (für 4er-Block): "farbfrisch, fehlerfrei, postfrisch", Mi. 600.-
18 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French Occupation", postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Bothe BPP, Mi. 300.-
2I **
Ausruf
5 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French Occupation" in Type II, zentral gestempelt "LOME", tadellose Erhaltung, Mi. 1.100.-
2II
Ausruf
5 Pfennig und 20 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French-Occupation", tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief aus Lome nach Birmingham, Durchgangsstempel von Plymouth, Ankunftsstempel von Birmingham, sehr selten, Fotoattest Expert Committee Mi. -.-
4,15II
Ausruf
Zuschlag
260
40 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French Occupation", Briefstück, tadellose Erhaltung geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 450.-
7I
Ausruf
Zuschlag
170
40 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French Occupation", postfrisches Unterrandstück, tadellos, Mi. 800.-
7I **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French Occupation", ungebraucht, tadellose Erhaltung, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 400.-
9I *
Ausruf
3 Pfennig und 5 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French Occupation" "Half Penny" und "One Penny" (kleines y in Penny), postfrisch, tadellose Erhaltung.
14,15IIPFI **
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French Occupation", postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Bothe BPP, Mi. 600.-
18 **
Ausruf
TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-15 von 15