x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SBZ
Los 1-20 von 366
Seite 12...19
1945, Barfrankatur-Karte mit dekorativem Oval-Stempel "ZEHDENICK" (Sondertype) sowie Orts-K2 vom 12.9.45", seltene Bedarfskarte, viel Text.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
35
1945, PERLEBERG, alter Tagesstempel vom 09.07 bzw. 10.07 auf ungeschwärzter 1 Pfg, 4 Pfg (2) und 6 Pfg Hitler-Dauerserie als lokales 15 Pfg Sonderporto, daneben als Frankaturbestätigung violetter Ra2 "Gebühr bezahlt", Bedarfsbeleg nach Putlitz, waagerechte Büge in der Briefhülle außerhalb der Frankatur, in dieser Form vermutlich Unikat!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
300
5 Pfg - 30 Pfg Berliner Bär durchstochen, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos auf überfrankierter Ortspostkarte mit Entwertung "BERLIN W 35 w 21.1.46"", Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. für lose 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/7B
BF
Ausruf
300
5 bis 30 Pfg. Berliner Bär und Eiche, durchstochen, 7 Werte je zentr. klar gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/7B
o
Ausruf
300
Zuschlag
320
5-30 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, gest. "Berlin-Friedenau 17.9.46" auf adressierten Fensterumschlag, links verkürzt, Marken tadellos, Fotoattest Schulz BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/7B
BS
Ausruf
300
6 Pfg, Berliner Bär, "wa"-Papier, waager. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2Awbx **
Ausruf
40
12 Pfg rot mit Plattenfehler II, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5BII
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
12 Pfg Berliner Bär, Papier wb, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5AAwbx **
Ausruf
60
Zuschlag
60
12 Pfg Freimarke karminrot, Papier w, Sechserblock mit Plattenfehler XVIII, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5AwbzPFXVIII **
Ausruf
35
Zuschlag
40
30 Pf. Berliner Bär, "Eichel am Stamm", linke untere Bogenecke (leichter Kalanderbug), postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7A IV **
Gebot
6 Pfennig auf opalgrün, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8y
o
Ausruf
50
6 Pfg dunkelrotviolett, waagerechtes Paar mit einer zusätzlichen waagerechten Zähnung, durch die Marken gehend, gestempelt, geprüft Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9d
o
Ausruf
50
6 Pfg. dunkelrotviolett, tadellos gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9d
o
Ausruf
25
6 Pfg. Ziffer, "z"-Papier, 8 Pfg Bauer dunkelrosarot auf lilarosa und lebhaftlilarosa, je zentr. gest., gepr. Kramp, Mi. 185,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9d,11xb,y
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
6 Pfg grauviolett auf hellbläulichgrün, senkrecht ungezähnt, 4-er Block vom rechten Bogenrand, gestempelt "SCHWERIN 17.5.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10xUs(4)
BS
Ausruf
150
12 Pfg mit Druck auf der Gummiseite, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18IIcG **
Ausruf
90
1 Pfg dunkelrosarot auf lilarosa, senkrecht ungezähnt, 4er-Block, gestempelt "HAGENOW 15.4.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19xWs(4)
BS
Ausruf
150
6 bis 12 Pfg. Opfer des Faschismus, postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/22 **
Ausruf
20
6 bis 12 Pfg. Opfer des Faschismus, zentr. klar gest., gepr. Thom BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/22
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
6 Pfg bis 12 Pfg Opfer des Faschismus, kompletter Satz zu drei Werten in Oberrand-Sechserblocks, tadellos postfrisch, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/22(6) **
Ausruf
200
SBZ
Los 1-20 von 366
Seite 12...19