Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-38 von 38
114/31 **
Ausruf
Zuschlag
132/77 **
Ausruf
Zuschlag
95
6 Pfennig "Dienstmarken für Landes-Behörden", Abart "ungezähnt", Unterrandstück, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, geprüft und Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 250.-
135U *
Ausruf
135y **
Ausruf
6 Pfg. Behördendienstmarke, waager. Gummiriffelung, 4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 880.-
135y(4) **
Ausruf
1 Pfg - 40 Pfg Parteidienstmarken mit Wasserzeichen, 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
144/54 **
Ausruf
Zuschlag
1 bis 40 Pfg. Parteidienstmarken, 11 Werte je mit Oberrand postfrisch, Mi. 356.-
144/54POR **
Ausruf
3 Pfennig, 8 Pfennig und 24 Pfennig Parteidienstmarken, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 210.-
156,160,163y **
Ausruf
24 Pfg Adler auf Sockel, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.-
163y **
Ausruf
163y
Ausruf
24 Pfg Adler auf Sockel braunorange, mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos postfrische Eckrand-Marke unten links, gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 350.-
163yERul **
Ausruf
24 Pfg Adler auf Sockel, waagerechte Gummiriffelung, Plattendruck mit Oberrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 400.-
163yPOR **
Ausruf
1923, 100 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (oben gelocht) "...echt....einwandfrei". Mi. 200.-
82
Ausruf
Zuschlag
83
Ausruf
1923, 200 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (oben gelocht) "...echt....einwandfrei". Mi. 200.-
83a
Ausruf
Zuschlag
85
Ausruf
87
Ausruf
Zuschlag
Gebührenzettel für Dienstbriefe der Eisenbahngesellschaft, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Gotwin Zenker BPP "in sehr guter Erhaltung", Mi. 750.-
I *
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-38 von 38