DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-14 von 14
15 Pfennig Hindenburg Antwortkarte. Gelaufen als Auslandskarte vom 19.9.1940 nach Shanghai/China mit vorderseitiger OKW Zensur. und chinesischen Kastenstempeln Sehr interessante Verwendung.
Bordwarte an der Ju 87, ca.1941. Farbige Karte Ju 87 mit aufgereihten Bomben. Verlag Carl Werner, ungebraucht. Leichte Gebrauchsspuren.
Jäger Me 109 begleiten eine Ju 88, ca.1941. Farbige Karte Flugzeuggruppe über Meer. Verlag Carl Werner, ungebraucht.
Zerstörer Me 110 im Sturzflug, ca.1941. Farbige Karte 2 Me 110 in der Luft. Verlag Carl Werner, ungebraucht.
Antwortkarte 10 Pfg Adler, gestempelt "RIGA 28 Juli 1895" als vorgedruckte Geschäftskarte nach Lübeck mit Ankunftsstempel.
3 Pfennig bis 10 Pfennig Ganzsachenkarten des Roten Kreuzes 1914. Ungebraucht.
1941 "Im Kampf um die Freiheit", komplette K.D.F.Serie "dicker Karton", ungebraucht, alle 8 Karton tadellos erhalten.
6 Pfg Ganzsache "Hindenburg" zur Serie "Lernt Deutschland kennen!", sechs verschiedene Motiv je mit Lochung "DRUCKPROBE" im Bereich des Adressfeldes, dekorative Serie.
6 Pfg Ostarbeiter-Ganzsache, Frageteil, bedarfsgebraucht von "STUTTGART 12.3.45" nach Esslingen im allgemeinen Postverkehr, tadellos
6 Pfennig Hitler violett Ganzsachenkarte gelaufen aus dem Kinderlandverschickungslager 20/37 in Berneck (Absenderstempel) an die Lagermannschaftsführerin des Kinderlandverschickungslagers 20/27 in Münsingen. Entwertet mit Bahnpoststempel. Recht interessante Verwendung. Leichte Gebrauchsspuren.
DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-14 von 14