LITAUEN - LOKALAUSGABE ROKISKIS
Los 1-10 von 10
15 Kop., 20 Kop. und 30 Kop Freimarke je mit Aufdruck, bei 15 Kop. und 30 Kop. rot, 20 Kop. schwarz, Abart "kopfstehender Aufdruck, 15 Kop. unruhige Zähnung, 20 Kop. Glanzstellen im Gummi, 30 Kop. tadellos, gepr. Krischke BPP mit Attest für 15 Kop., Mi. 750.-
20 Kop. Freimarke mit rotem Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", Viererblock, ungebraucht mit Originalgummierung - diese etwas verlaufen und daher die Marken leicht gewellt, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 1.000.- für postfrisch
30 K. mit kopfstehendem braunroten Aufdruck, postfrisch, doppelt geprüft Krischke BPP Mi. 250.-
50 Kop. Freimarke mit braunrotem Bdr.-Aufdruck von Bogenfeld 35 in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos ungebraucht mit ganz schwacher Falzspur, aufgrund der geringen Auflage sehr seltene Abart, Fotoattest Krischke (2011), Mi. 1.500.- für **
50 Kop. Freimarke mit rotem dreizeiligem Bdr.-Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", Bogenfeld 92, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Pickenpack und Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
50 Kopeken Freimarke mit dreizeiligem roten Bdr.-Aufdruck in Type III, Feld 38, tadellos ungebraucht, geprüft Krischke BPP, Expertise Nagler VP (2023), Mi. 260.-
Los 1-10 von 10