Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

LITAUEN - LOKALAUSGABE ROKISKIS
Los 1-10 von 10
1aIK **
Ausruf
1aIIIK **
Ausruf
2bKI *
Ausruf
15 Kop., 20 Kop. und 30 Kop Freimarke je mit Aufdruck, bei 15 Kop. und 30 Kop. rot, 20 Kop. schwarz, Abart "kopfstehender Aufdruck, 15 Kop. unruhige Zähnung, 20 Kop. Glanzstellen im Gummi, 30 Kop. tadellos, gepr. Krischke BPP mit Attest für 15 Kop., Mi. 750.-
3/5K **
Ausruf
20 Kop. Freimarke mit rotem Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", Viererblock, ungebraucht mit Originalgummierung - diese etwas verlaufen und daher die Marken leicht gewellt, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 1.000.- für postfrisch
4bK(4) *
Ausruf
4aIK **
Ausruf
30 K. mit kopfstehendem braunroten Aufdruck, postfrisch, doppelt geprüft Krischke BPP Mi. 250.-
5bK **
Ausruf
50 Kop. Freimarke mit braunrotem Bdr.-Aufdruck von Bogenfeld 35 in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos ungebraucht mit ganz schwacher Falzspur, aufgrund der geringen Auflage sehr seltene Abart, Fotoattest Krischke (2011), Mi. 1.500.- für **
6bKI *
Ausruf
50 Kop. Freimarke mit rotem dreizeiligem Bdr.-Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", Bogenfeld 92, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Pickenpack und Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
6bKI **
Ausruf
50 Kopeken Freimarke mit dreizeiligem roten Bdr.-Aufdruck in Type III, Feld 38, tadellos ungebraucht, geprüft Krischke BPP, Expertise Nagler VP (2023), Mi. 260.-
6bIII *
Ausruf
Los 1-10 von 10