BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-11 von 11
Posthorn 1951, X + 10 Pfennig, 20 Pfennig + 4 Pfennig, 20 Pfennig + 6 Pfennig, drei waagerechte Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 165.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg + 6 Pfg im waagerechten Paar als Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 50.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Posthorn 1951, 20 Pfennig + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, ungefaltet, unsigniert, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Heuss 1955, die drei bekannten Hausauftragsnummern der Markenheftchenbogen, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 Heuss W 17YII - S 52YII, 15 postfrische Zusammendrucke komplett, Mi. 735.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Heuss und Ziffer 1958/60, Zusammendruck 8+Z+1 mit Oberrand, Zwischensteg in Type IV, tadellos gestempelt "KÖLN", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Heuss liegendes Wasserzeichen, Nachauflage, alle 15 Zusammendrucke postfrisch komplett, Mi. 735.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Heuss und Ziffer 1960, 8 Pfg + Z + 1 Pfg in Type YII in Mischfrankatur mit 1 Pfg + 5 Pfg in Type X als portogerechte Frankatur auf Anschriftenprüfung von "Kassel" nach Oberhausen, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018): "Qualität: leichte Gebrauchsspuren" (bei einem Bedarfsbeleg völlig unerheblich), Mi. 425.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1958/1960 Heuss und Ziffer, 8 Pfg + 20 Pfg Heuss als senkrechter Zusammendruck innerhalb eines Viererblocks mit zwei anhängenden Werten zu 20 Pfg in Zufranktur von zwei Werten 1 Pfennig Ziffern (Wz. YII) als portogerechte Frankatur auf Brief von "BURGLENGENFELD 11 11 60" nach München, tadellos - der Ordnung halber ist zu erwähnen das der Brief mit Tesafilm vom Absender verschlossen wurde, dies mittlerweile abgefallen, jedoch an der Rückklappe etwas durchfettend (vorderseitig nicht sichtbar), gepr. Schmidl BPP, Mi. 400.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1951 - 2008. Postfrische Sammlung in 2 Alben der Zusammendrucke und Heftchenblättern. Gut besetzt, Posthorn-Serie alle 19 Zusammendrucke und auch die Heftchenblätter vorhanden, danach auch Heuss umfangreich. Die späteren Jahre teils lückenhaft.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/8 Pfg. Heuss, waager. Zdr. postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-11 von 11