Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

GRIECHENLAND
Los 1-5 von 5
2. Südamerikafahrt 1933, Firmenbrief ab Frankfurt 2.6. nach Buenos Aires mit 175 Pfg Porto und Freistempel "LURGI ... Wärmetechnik", Transit Friedrichshafen 3.6. und Flugstempel vs., Ankunft 7.6., Transportspuren, Bedarfspost
214Aa
Ausruf
10 L. orange auf gelb, schmal bis breitrandig, gestempelt, seltene Marke
56c
Ausruf
1.200 Dr. bis 4.000 Dr. "5 Jahre Nordatlantikpakt (NATO)", kpl. Satz zu drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
615/17 **
Ausruf
1861 - 1971 umfangreiche, in allen Erhaltungen geführte Sammlung mit Besonderheiten im Ringbinder, beginnend bei differenziert gesammelten Hermesköpfen, Mi. n. A. d. E. 20.000.-+
Ausruf
1.700
1896 - 1985, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 96-107, 144-57, 256-59, 270-79, 321-26, 362-68, 369-71, 427-36, 437-46, 563-75, 582-87, 603-14, Nord-Epirus 18-37 etc.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1.400
GRIECHENLAND
Los 1-5 von 5