Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

MARSHALL-INSELN - VORLÄUFER
Los 1-11 von 11
20 Pfennig "Krone/Adler" senkrechtes Paar, entwertet mit blau-grünem Farbstempel "JALUIT", tadellos, Mi./Steuer 390.-
V48d
Ausruf
Zuschlag
2 Mark dunkelrotkarmin, Paar auf tadellosem Briefstück, geprüft Carl H. Lange, Mi. 2.000.-
V37e
Ausruf
Zuschlag
360
5 Pfennig, violetpurpur, gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi. 450.-
V40II
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig dunkelrosarot, im Paar auf Luxusbriefstück, geprüft Star(auschek), Mi. 700.-
V41b
Ausruf
Zuschlag
360
20 Pfennig dunkelultramarin, im Paar auf Briefstück, rechte Marke zwei kurze Zähne, Mi. 400.-
V42c
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler, lebhaftlilarot, tadelloser Viererblock mit 3 zentralen Entwertungen, Mi. 1.000.-
V47d
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Krone/Adler, violettultramarin, Viererblock auf tadellosem Briefstück mit zentraler blauer Entwertung, geprüft Bothe, Mi./Steuer 1.000.-
V48d
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun, tadelloses Briefstück, geprüft Pfenninger, Mi. 380.-
V50d
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Krone/Adler, lebhaftopalgrün, tadelloses Briefstück mit der zweiten Jaluit-Entwertung "Jaluit Marshall-Inseln **", Mi. /Steuer 3.000.-
M46c
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler, lebhaftlilarot, tadelloses Briefstück, Mi. 500.-
M47d
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange, tadelloses Briefstück mit der zweiten Jaluit-Entwertung "JALUIT MARSHALL-INSELN **", Mi./Steuer 1.500.-
M49b
Ausruf
Zuschlag
560
MARSHALL-INSELN - VORLÄUFER
Los 1-11 von 11