KROATIEN
Los 1-17 von 17
25 Para braunschwarz mit Doppeldruck d. Aufdruckes, postfrisch
2 Din. lilakarmin mit stark verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP
2+2 K. und 3+3 K. Flugmodellbau, je senkr. ungez., postfrisch
100 K. Philatelistische Ausstellung, waagr. Paar, senkrecht ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP
1943, 2 Kuna "Arbeitsdienst", ungezähnter Kleinbogen sowie vier verschiedene Phasendrucke - ebenso in Kleinbogen, postfrisch, ex. Ministerbücher, in Bogenform selten, da diese meist zertrennt wurden!
1943, 7 Kuna "Arbeitsdienst", ungezähnter Kleinbogen sowie vier verschiedene Phasendrucke - ebenso in Kleinbogen, postfrisch, ex. Ministerbücher, in Bogenform selten, da diese meist zertrennt wurden!
3,50 K. + 1,50 K. Rotes Kreuz, ungezähnt mit markanter Passerverschiebung der 1. Druckphase und des Roten Kreuzes, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP
9 K.+ 4 K. Rotes Kreuz mit markanter Passerverschiebung der 1. Druckphase und des Roten Kreuzes, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP
1945, 50 K. bis 100 K. Sturmdivision, Abart "ungezähnt", kpl. Satz zu drei Werten, postfrisch, tadellos, signiert, Mi. 1.500.-
KROATIEN
Los 1-17 von 17