x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

KROATIEN
Los 1-17 von 17
1916, Karte eines Kroaten aus russischer Gefangenschaft in Kasalinsk nach Zagreb mit Poststempel von TASCHKENT 3.8.16 mit russischer und österreichischer Zensur
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
30
25 Para braunschwarz mit Doppeldruck d. Aufdruckes, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9DD **
Ausruf
30
2 Din. lilakarmin mit stark verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13 **
Ausruf
20
2+2 K. und 3+3 K. Flugmodellbau, je senkr. ungez., postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70Us,72Us **
Ausruf
30
2,50 K+2,50 K. Modellflugzeug-Ausstellung, ungezähnter Probedruck von der 2. Druckphase, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotobefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71P (*)
Ausruf
20
3 K. + 3 K. Modellflugzeug-Ausstellung, ungezähnter Probedruck von der 2. Druckphase, auf Kunstdruckpapier, ungebraucht ohne Gummi, Fotobefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72P (*)
Ausruf
20
4 K. + 4 K. Modellflugzeug-Ausstellung, ungezähnter Probedruck von der 2. Druckphase auf Kunstpapier, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotobefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
73P (*)
Ausruf
20
100 K. Philatelistische Ausstellung, waagr. Paar, senkrecht ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
81US **
Ausruf
50
1943, 2 Kuna "Arbeitsdienst", ungezähnter Kleinbogen sowie vier verschiedene Phasendrucke - ebenso in Kleinbogen, postfrisch, ex. Ministerbücher, in Bogenform selten, da diese meist zertrennt wurden!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94U,Ph (*)
Ausruf
400
1943, 7 Kuna "Arbeitsdienst", ungezähnter Kleinbogen sowie vier verschiedene Phasendrucke - ebenso in Kleinbogen, postfrisch, ex. Ministerbücher, in Bogenform selten, da diese meist zertrennt wurden!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96U,Ph (*)
Ausruf
400
3,50 K., Pavelic ungezähnt und Doppeldruck, postfrisch 4er-Block vom rechten Bogenrand, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106UDD **
Ausruf
70
1943, 1,50 Din+1,50 Din und 4 Din+3 Din mit Aufdruck in goldener Farbe, je im kompletten Bogen mit Linienzähnung 11 1/2 als Abschlusszähnung rechts, 1,50 Din mit Stecherzeichen auf Feld 9.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
170
3,50 K. + 1,50 K. Rotes Kreuz, ungezähnt mit markanter Passerverschiebung der 1. Druckphase und des Roten Kreuzes, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120U **
Ausruf
30
9 K.+ 4 K. Rotes Kreuz mit markanter Passerverschiebung der 1. Druckphase und des Roten Kreuzes, postfrisch, Fotobefund Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122U **
Ausruf
30
1945, 50 K. - 100 K. Sturmdivision, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170/72 *
Ausruf
100
Zuschlag
110
1945, 50 K. - 100 K. Sturmdivision, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170/72 **
Ausruf
100
Zuschlag
110
1945, 50 K. bis 100 K. Sturmdivision, Abart "ungezähnt", kpl. Satz zu drei Werten, postfrisch, tadellos, signiert, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170/72U **
Ausruf
500
KROATIEN
Los 1-17 von 17