Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

LUXEMBURG
Los 1-11 von 11
555/57 **
Ausruf
2 - 4 Fr. Europa komplett postfrisch, Mi. 200.-
572/74 **
Ausruf
1852 - 1935, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1 auf Brief, 9, 11 Essay, 20 b, 21, 259-66 auf Brief, 266-80, Bl. 1 I etc., teils geprüft mit 5 Attesten/Befunden
Ausruf
Zuschlag
1.760
1859 - 2000, postfrische und ungebrauchte reichhaltige Sammlung mit vielen guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 266-80 ab 1945 postfrisch kpl., in 4 SAFE-Dual Alben
**/*
Ausruf
Zuschlag
1890 - 2002, postfrisch/ungebrauchte Sammlung in zwei Einsteckbüchern und einem Vordruckalbum, dabei u. a. Block 1 ungebraucht, Intelektuellensatz postfrisch und etwas Euronominale.
*/**
Ausruf
Zuschlag
740
1852 - 1940. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Etwas lückenhaft, aber mit einigen besseren Ausgaben wie z.B. Block 1 gestempelt mit Ersttagsstempel.
Ausruf
Zuschlag
540
1925 - 1950. Postfrisches Lot auf Steckkarten mit einigen besseren Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1977 - 1994, postfrischer Abobestand, durchweg beste Erhaltung, wertmäßig Schwerpunkt um 1990, die Caritasserien sind meist 2 - 3x vorhanden, besichtigen
Ausruf
10 Centimes grauschwarz, geschnitten, gummierter privater Neudruck auf originalem Wasserzeichenpapier, tadellose Erhaltung, Fotoattest Rene Demuth BPP, selten.
1ND *
Ausruf
Zuschlag
1923, Blockausgabe "Geburtstag Prinzessin Elisabeth", Type I, postfrisch, tadellos, Fotoattest Heinzgeorg Richter "echt und einwandfrei", Mi. 2.500.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
LUXEMBURG
Los 1-11 von 11