LUXEMBURG
Los 1-11 von 11
2 - 4 Fr. Europa komplett postfrisch, Mi. 200.-
1852 - 1935, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1 auf Brief, 9, 11 Essay, 20 b, 21, 259-66 auf Brief, 266-80, Bl. 1 I etc., teils geprüft mit 5 Attesten/Befunden
1859 - 2000, postfrische und ungebrauchte reichhaltige Sammlung mit vielen guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 266-80 ab 1945 postfrisch kpl., in 4 SAFE-Dual Alben
1890 - 2002, postfrisch/ungebrauchte Sammlung in zwei Einsteckbüchern und einem Vordruckalbum, dabei u. a. Block 1 ungebraucht, Intelektuellensatz postfrisch und etwas Euronominale.
1852 - 1940. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Etwas lückenhaft, aber mit einigen besseren Ausgaben wie z.B. Block 1 gestempelt mit Ersttagsstempel.
1925 - 1950. Postfrisches Lot auf Steckkarten mit einigen besseren Ausgaben.
1977 - 1994, postfrischer Abobestand, durchweg beste Erhaltung, wertmäßig Schwerpunkt um 1990, die Caritasserien sind meist 2 - 3x vorhanden, besichtigen
10 Centimes grauschwarz, geschnitten, gummierter privater Neudruck auf originalem Wasserzeichenpapier, tadellose Erhaltung, Fotoattest Rene Demuth BPP, selten.
1923, Blockausgabe "Geburtstag Prinzessin Elisabeth", Type I, postfrisch, tadellos, Fotoattest Heinzgeorg Richter "echt und einwandfrei", Mi. 2.500.-
LUXEMBURG
Los 1-11 von 11