x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

NIEDERLANDE
Los 1-19 von 19
1891, British Guyana Ganzsachenkarte zu 3 Cents befördert per niederländische Schiffspost "Amsterdam Wiindie 13.Juni 1991" über Trinidad nach Amsterdam. Aus dem Bedarf.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
Zuschlag
40
25 C. Wilhelmina, als Einzelfrankatur auf eingeschriebener Auslandssendung Muster ohne Wert "Monster Zonder Waarde" von Amsterdam nach Frankfurt/M. (Ankstpl. vom 2.2.1924)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
81
BF
Ausruf
50
1942, Blockausgabe 12 1/2 C. Legion, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
30
1942, Blockausgabe Legion, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1/2 **
Ausruf
75
1921 - 1944, Hochwertiger postfrischer Vorkriegsbestand mit reihenweise guten Ausgaben, dabei Nr. 229-232, 245-248, 253-256, 274-275, 277-280, 287-290, 357-74 und Zudrucke, Block 1, 2 etc., bitte besichtigen, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1980 - 2001, enorm umfangreiche Sammlung in einwandfrei postfrischer Erhaltung der letzten 21 Jahre mit "Gulden" in Viererblocks, sehr oft vom Rand, bis auf einige Ausgaben aus MH augenscheinlich komplett, dazu die Block 4-fach komplett und die meisten Folienblätter ebenfalls 4-fach, beeindruckende Kollektion, Mi. 4.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1930 - 1944, umfangreicher Posten von durchweg sauber gestempelten Marken, bis auf Nr. 372 ist alles meist mehrfach vorhanden wie 243-44(6), 245-48(10), 249-52(7), 262-65(7) etc., ein sehr schönes und ergiebiges Los, bitte besichtigen, Mi. 4.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
380
1945 - 1960, guter postfrischer Nachkriegsbestand der frühen Jahre mit reihenweise besseren Ausgaben, u.a. 552-579, 582(2), 583-86, 597-600(2) etc., bitte besichtigen, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1919 - 1924, reichhaltiger und durchweg sauber gestempelter Markenbestand inklusive guten Werten wie Nr. 100, 134-35(3), 137(8), 138-40, bitte besichtigen, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
100
1852 - 1944, reichhaltige alte Sammlung auf einfachen DIN-A4-Blättern aufgezogen mit viel mittlerem und besserem Material ab Nr. 1-3, 19-47 inklusive 45a, b, c bis hin zu 357-74, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
250
1924 - 1929, umfangreicher und durchweg sauber gestempelter Markenbestand, praktisch alle Werte mehr- bis vielfach vorhanden, die "vor het kind" meist zweistellig, 196-200(4), Olympiade(5), 229-32(8), Rollenmarken etc., Mi. über 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
250
1898 - 1944, reichhaltiger bestens bestückter Markenbestand, bis auf wenige */** durchweg gestempelt, fast nur Sonderausgaben mit praktisch allen ex 134-404, teils doppelt inklusive allen Spitzen wie 357-74 etc., bitte besichtigen, Mi. 1.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
140
1980 - 2001, gute postfrische Sammlung der letzten 21 Jahre mit "Gulden", augenscheinlich bis auf einige Werte aus MH komplett, dazu auch alle Blockausgaben und die allermeisten Folienbogen, Mi. 1.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
Zuschlag
70
1894 - 1944, reichhaltiger ungebrauchter Markenbestand mit vielen guten Ausgaben, unter anderem Mi.-Nr. 233-39 (2), 241, 245/48, 262/65 etc., Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
100
Nachlasskarton, aberhunderte von Marken in Dublettenbüchern, auch diverse Steckseiten, dabei auch Zusammendrucke, Heftchen, viele Blocks, ca. 50 Serien Amphilex (*), bitte besichtigen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)/**/
o
Ausruf
100
1967 - 1983, postfrische Sammlung mit besseren Serien und Blocks, dabei auch 2 Amphilex-Kleinbogenserien etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
80
Schachtel mit unter anderem zwei großen gut gefüllten Einsteckbüchern, postfrischem Material in Tüten inklusive Amphilex VB, Blocks, FDCs und vieles mehr
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
BF
Ausruf
60
Zuschlag
42
1852 - 1990 (ca.), 64-seitiges Dubl.-Buch teils nur sporadisch besetzt, immer wieder bessere Ausgaben ab Nr. 2, 253-56 *, 287-90 *, 559-62 ** unberechnet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
50
1967 - 1980, weitgehend komplette postfrische Sammlung mit besseren Ausgaben, Amphilex-Kleinbogenserie etc., Mi. 460.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
Zuschlag
35
NIEDERLANDE
Los 1-19 von 19