NIEDERLANDE
Los 1-19 von 19
1891, British Guyana Ganzsachenkarte zu 3 Cents befördert per niederländische Schiffspost "Amsterdam Wiindie 13.Juni 1991" über Trinidad nach Amsterdam. Aus dem Bedarf.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C. Wilhelmina, als Einzelfrankatur auf eingeschriebener Auslandssendung Muster ohne Wert "Monster Zonder Waarde" von Amsterdam nach Frankfurt/M. (Ankstpl. vom 2.2.1924)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1942, Blockausgabe 12 1/2 C. Legion, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1942, Blockausgabe Legion, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1921 - 1944, Hochwertiger postfrischer Vorkriegsbestand mit reihenweise guten Ausgaben, dabei Nr. 229-232, 245-248, 253-256, 274-275, 277-280, 287-290, 357-74 und Zudrucke, Block 1, 2 etc., bitte besichtigen, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1980 - 2001, enorm umfangreiche Sammlung in einwandfrei postfrischer Erhaltung der letzten 21 Jahre mit "Gulden" in Viererblocks, sehr oft vom Rand, bis auf einige Ausgaben aus MH augenscheinlich komplett, dazu die Block 4-fach komplett und die meisten Folienblätter ebenfalls 4-fach, beeindruckende Kollektion, Mi. 4.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1930 - 1944, umfangreicher Posten von durchweg sauber gestempelten Marken, bis auf Nr. 372 ist alles meist mehrfach vorhanden wie 243-44(6), 245-48(10), 249-52(7), 262-65(7) etc., ein sehr schönes und ergiebiges Los, bitte besichtigen, Mi. 4.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1960, guter postfrischer Nachkriegsbestand der frühen Jahre mit reihenweise besseren Ausgaben, u.a. 552-579, 582(2), 583-86, 597-600(2) etc., bitte besichtigen, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919 - 1924, reichhaltiger und durchweg sauber gestempelter Markenbestand inklusive guten Werten wie Nr. 100, 134-35(3), 137(8), 138-40, bitte besichtigen, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1852 - 1944, reichhaltige alte Sammlung auf einfachen DIN-A4-Blättern aufgezogen mit viel mittlerem und besserem Material ab Nr. 1-3, 19-47 inklusive 45a, b, c bis hin zu 357-74, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924 - 1929, umfangreicher und durchweg sauber gestempelter Markenbestand, praktisch alle Werte mehr- bis vielfach vorhanden, die "vor het kind" meist zweistellig, 196-200(4), Olympiade(5), 229-32(8), Rollenmarken etc., Mi. über 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1898 - 1944, reichhaltiger bestens bestückter Markenbestand, bis auf wenige */** durchweg gestempelt, fast nur Sonderausgaben mit praktisch allen ex 134-404, teils doppelt inklusive allen Spitzen wie 357-74 etc., bitte besichtigen, Mi. 1.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1980 - 2001, gute postfrische Sammlung der letzten 21 Jahre mit "Gulden", augenscheinlich bis auf einige Werte aus MH komplett, dazu auch alle Blockausgaben und die allermeisten Folienbogen, Mi. 1.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1894 - 1944, reichhaltiger ungebrauchter Markenbestand mit vielen guten Ausgaben, unter anderem Mi.-Nr. 233-39 (2), 241, 245/48, 262/65 etc., Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nachlasskarton, aberhunderte von Marken in Dublettenbüchern, auch diverse Steckseiten, dabei auch Zusammendrucke, Heftchen, viele Blocks, ca. 50 Serien Amphilex (*), bitte besichtigen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1967 - 1983, postfrische Sammlung mit besseren Serien und Blocks, dabei auch 2 Amphilex-Kleinbogenserien etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Schachtel mit unter anderem zwei großen gut gefüllten Einsteckbüchern, postfrischem Material in Tüten inklusive Amphilex VB, Blocks, FDCs und vieles mehr
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1852 - 1990 (ca.), 64-seitiges Dubl.-Buch teils nur sporadisch besetzt, immer wieder bessere Ausgaben ab Nr. 2, 253-56 *, 287-90 *, 559-62 ** unberechnet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1967 - 1980, weitgehend komplette postfrische Sammlung mit besseren Ausgaben, Amphilex-Kleinbogenserie etc., Mi. 460.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
NIEDERLANDE
Los 1-19 von 19