UNGARN
Los 1-8 von 8
1849, Briefhülle der Brigade General-Feldmarschallleutnant Jablonawski an Fürst Lobkowitz vom k.k. Divisionskommando in Kr. Csens, seltener Beleg der österreichischen Truppen aus dem ungarischen Aufstand.
1 P. und 2 P. Zeppelin-Aufdruckmarken, postfrisch, tadellos
1975, Blockausgabe "Europäisches Denkmalschutzjahr", Blockpaar, tadellos postfrisch, Auflage nur 18.000 Blockpaare, Mi. 93.-
1978, Blockausgabe 10 Ft. Pannonische Mosaiken mit Setzfehler I " 'PANNONIA1' statt 'PANNONIAI' ", ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Auflage nur 4.300 Stück, mit dem Setzfehler besonders reizvoll, Mi. ohne Preis (Aufschlag bei der gezähnten Variante ca. 30fach!)
1975, 2 Ft. "Denkmalschutzjahr", beide Viererstreifen, tadellos postfrisch, Mi. 128.-
1871 - 1940, reichhaltige Sammlung, lt. zeitgen. Albentext von 1941 überkomplett mit allen Spitzenwerten wie Nr. 6 geprüft Thier, alle Flugpost, Zeppelin, Blocks etc., in dieser Form nur selten angeboten, bitte besichtigen, Mi. 5.500.-
1919 - 1921(besetzte Gebiete), umfangreich inklusive Dubletten angelegte Sammlung aller Gebiete, dabei Arad, Debrecen, Szegedin sowie Westungarn etc., selten angeboten, Mi. 3.750.-
UNGARN
Los 1-8 von 8