Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

UNGARN
Los 1-8 von 8
1849, Briefhülle der Brigade General-Feldmarschallleutnant Jablonawski an Fürst Lobkowitz vom k.k. Divisionskommando in Kr. Csens, seltener Beleg der österreichischen Truppen aus dem ungarischen Aufstand.
Ausruf
1 P. und 2 P. Zeppelin-Aufdruckmarken, postfrisch, tadellos
478/79 **
Ausruf
1975, Blockausgabe "Europäisches Denkmalschutzjahr", Blockpaar, tadellos postfrisch, Auflage nur 18.000 Blockpaare, Mi. 93.-
Bl.115A/B **
Ausruf
Zuschlag
Bl.115A/B
Ausruf
Ausruf
3060/63A/B **
Ausruf
1871 - 1940, reichhaltige Sammlung, lt. zeitgen. Albentext von 1941 überkomplett mit allen Spitzenwerten wie Nr. 6 geprüft Thier, alle Flugpost, Zeppelin, Blocks etc., in dieser Form nur selten angeboten, bitte besichtigen, Mi. 5.500.-
Ausruf
480
1919 - 1921(besetzte Gebiete), umfangreich inklusive Dubletten angelegte Sammlung aller Gebiete, dabei Arad, Debrecen, Szegedin sowie Westungarn etc., selten angeboten, Mi. 3.750.-
Ausruf
Zuschlag
UNGARN
Los 1-8 von 8