VATIKAN
Los 1-7 von 7
1935, 5 C. bis 1,25 Lire "Juristenkongress", kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
1936, 5 C. bis 5 L. "Weltausstellung der katholischen Presse", kompletter Satz mit 8 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
50 C. Weltausstellung 1936, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 150.-
1939, 5 C. - 75 C. Sede Vacante, komplett in postfrischen Viererblocks, teils vom Bogenrand, 5 C. handschriftlich signiert, Mi. 560.-+
300 und 1000 L., 75 Jahre Weltpostverein, je postfrisch, Fotobefund Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
1929 - 1983, in den Hauptnummern komplette, augenscheinlich nur in postfrischer Erhaltung geführte Sammlung, untergebracht im Leuchtturm-Vordruckalbum, Provisoriensatz Mi.-Nr. 39/44 mit Fotoattest Enzo Diena.
1967 - 2014, postfrische Sammlung im Vordruckalbum, bzw. diverse Jahrgänge aus den 80ern - 1997 auch teils doppelt in Jahrbüchern, ab 1998 - 2014 in Jahrbüchern, hoher Katalog- und Nominalwert
VATIKAN
Los 1-7 von 7