Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BRIEFPOSTEN - DEUTSCHLAND
Los 1-16 von 16
Deutsches Reich. Posten von einigen hundert Belegen im Karton. Viele Ganzsachen. Fundgrube !
Ausruf
Zuschlag
360
1900 - 1945. Bestand im kleinen Karton. Fast nur bessere Belege mit u.a. vielen 25 Pfennig-Auslandsfrankaturen, 3 x Streifband mit Zeitungsmarke Z 739 und einiges mehr. Fundgrube.
Ausruf
Zuschlag
440
1872 - 1945. Sehr abwechslungsreicher Belegbestand im kleinen Karton. Neben besseren Zeppelin-Belegen finden sich auch einige Ausgaben Besatzung 2.Weltkrieg. Fundgrube.
Ausruf
Zuschlag
1.450
Deutschland, Briefe und Karten, interessanter Posten im Karton, dabei überwiegend Zeppelin- und Flugpost, aber auch anderes, wie u. a. ein Tauchbootbrief, Österreich mit Mi.-Nr. 161/77 auf Großbrief (KW Mi. für lose, gestempelte Marken schon 1.100.-), und dazu Deutsches Reich Mi.-Nr. 814 im postfrischen Bogen (gefaltet, kleine Randmängel, die Marken aber einwandfrei) (KW Mi. für die Marken schon 1.100.-). Bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
1.600
Alle Welt 1900 - 1945. Interessanter Belegposten im Umschlag. Dabei Deutsches Reich Polarfahrt alle 3 Werte jeweils auf einzeln Belegen und weitere gute Stücke.
Ausruf
Zuschlag
480
1900 - 1950. Interessanter Bestand im Umzugskarton. Viel Gebiete und Besatzung 2.Weltkrieg.
Ausruf
Zuschlag
380
1949 - 1960. Kleiner Bestand Belege im Umschlag. Fast nur bessere Stücke mit u.a. auch Bund Nr.156-159 FDC, Heuss lumogen FDC und einiges mehr.
Ausruf
Zuschlag
480
1850 - 2000. Sortenreicher Belegbestand in 4 Umzugskartons. Fundgrube.
Ausruf
Zuschlag
1900 - 1945. Deutsches Reich & Gebiete, Bestand im Karton mit teils auch besseren Stücken.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt 1900 - 2000. Sehr interessanter Belegbestand in 2 Umzugskartons. Es findet sich auch sehr viel Baltikum aus den 90er Jahren.
Ausruf
Zuschlag
ALLE WELT 1879 - 1945 (ca.), interessante, umfangreichere Partie mit Belegen der verschiedensten Länder Europas und aus Übersee.
Ausruf
Zuschlag
360
Deutschland. 1872 - 1960. Interessanter Belegposten im Karton. Sicherlich Fundgrube.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt 1900 - 2000. Belegbestand im Umzugskartons. Dabei auch recht umfangreich ältere Ansichtskarten.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt 1900 - 2000. Belegbestand im kleinen Karton. Recht umfangreich SBZ Postmeistertrennungen vertreten.
Ausruf
Zuschlag
280
BUND - AUTOMATENMARKEN, 1981 - 2002, EF / MiF, Bestand von über 200 Belegen, dabei R-Briefe, Erstverwendungen, Sonderstempel, etc.
Ausruf
Zuschlag
1900 - 1960. Belegbestand mit einigem an besseren Briefen mit u.a. 3 hochwertige Zeppelin-Belege, Bund Nr.113-115 mehrfach, IAA 1937 auf Satzbrief, 2 Kreuzer Nr.8 auf Karte sowie weitere interessante Belege.
Zuschlag
580
BRIEFPOSTEN - DEUTSCHLAND
Los 1-16 von 16