Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BAYERN PRIVATGANZSACHEN
Los 1-20 von 20
1903, 5 Pfennig Wappen Privatganzsache Nürnberg Deutsches Turnfest. Motive 02 (gelaufen) und 06 (ungebraucht).
1906, 2 bis 5 Pfennig Wappen, 3 Stück Privatganzsachenumschläge. 1806-1911 anlässlich der Centenarfeier mit Zudruck Bayerische Jubiläums-Landesaustellung Nürnberg 1906. Ungebraucht, teils etwas bügig.
1906, 2 Pfennig Wappen, Privatganzsache zum 18.Philatelistentag in Nürnberg. Karte ungebraucht. Dazu noch bildgleiche zu 3 Pfennig, PP 11 C 2 und 5 Pfennig, PP 15 C120. Ebenfalls ungebraucht. Teils leichte Lagerspuren.
PP10C4
1906, Ganzsache Jubiläum 1806-1906 ungebraucht. Dazu noch die bildgleichen Ausgaben PP11 C6, PP15 C125, PP19 C5. Alle ungebraucht. Teils minimale Einschränkungen.
PP10C9
1911, 3 Pfennig Ganzsache zum Jubiläum 1821-1911. 1 x ungebraucht und 1 x blanko gestempelt. Dazu noch bildgleiche Karte der 5 Pfennig, PP15 C194 ebenfalls ungebraucht und blanko gestempelt.
PP11C11
1898, 5 Pfennig Wappen Privatganzsache 8.Bayerisches Sängerfest in Passau. Gebraucht.
PP15C7
Zuschlag
10
1903, 5 Pfennig Wappen Privatganzsache Nürnberg Deutsches Turnfest. Motive 02 und 04. Beide gelaufen.
PP15C55
1906, 5 Pfennig Wappen Privatganzsache Nürnberg Bayerische Jubiläums-Landes-Ausstellung, Variante 09 Hauptrestaurant. Blanko gestempelt, leichte Altersspuren Anschriftenseite.
PP15C107
5 Pfennig Wappen Privatganzsache zum 200jährigem Regimentsjubiläum des 3.Infanterie-Regiments "Die letzten 2 Glieder". Gebraucht.
PP15D12
1911, 3 Pfennig Ganzsache zum Jubiläum 1821-1911. 2 Stück, 1 x Variante 01 und 1 x Variante 03. Ungebraucht.
PP22C1
1911, 5 Pfennig Luitpold. Kulmbach, 400jähriges Jubiläum der Schützengilde. Gelaufen. Selten.
PP27C19
Ausruf
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg Volksfest. Variante 01. Gelaufen, leichte Beförderungsspuren.
PP27C41
Zuschlag
10
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. 2 Karten. Variante 03 und Variante 05. Beide blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
PP27C61
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. Variante 01. Ungebraucht.
PP27C62
1913, 5 Pfennig Luitpold. Kelheim, Zusammenkunft der Deutschen Bundesfürsten. Variante 02. Karte ungebraucht, dazu noch bildgleiche Karte PP31 C7 (ungebraucht) und PP22 C4 (blanko gestempelt mit Sonderstempel).
PP27C109
Luitpold. Privatganzsache zu 5 Pfennig Luitpold. Variante 02. Blanko gestempelt.
PP27E20
Ludwig III. König von Bayern, Privatganzsache zu 3 Pfennig. Variante 01 (gelaufen). Dazu bildgleiche Karten zu 5 Pfennig PP 38 E11 (gelaufen) und 10 Pfennig PP 44 E2 (ungebraucht)
PP33E4
Landeskomitee vom Roten Kreuz. Privatganzsache zu 5 Pfennig Huppsches Wappen. Variante 02. Blanko gestempelt. Selten.
PP38D3
Ausruf
1914, Ganzsachenumschlag 3 Pfennig Huppsches Wappen mit Zudruck Bild von Ludwig III, davor Wache stehender Soldat. Gebraucht nach Göttingen, leichte Beförderungsspuren.
PU31
1897 - 1914, Lot von über 100 Privatganzsachen Karten und Umschlägen, gebraucht und ungebraucht. Dabei auch noch die ein oder andere bessere Karte.
Ausruf
Zuschlag
320
BAYERN PRIVATGANZSACHEN
Los 1-20 von 20