Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

OLDENBURG
Los 1-5 von 5
1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv gestempelt, Fotobefund Brettl BPP: "Sperati-Fälschung, einwandfrei"
1SpFä
Ausruf
Zuschlag
1/3 Gr. dunkelgelbgrün (moosgrün) ungebraucht, farbfrische, allseits gut gerandete Marke, signiert, Mi. 1.000.-
10b (*)
Ausruf
Zuschlag
1 Groschen karmin, beide Durchstichsvarianten, je als Einzelfrankatur auf Brief mit Ra2 "Rodenkirchen", würde eine dekorative Albumseite ergeben.
17A/B
Ausruf
1852 - 1866. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Sehr gut besetzt mit vielen höherwertigen Stücken. Fotobefunde für Nr.10b und Nr.19A beiliegend, viele der anderen Stücke aber auch mit Altsignaturen oder BPP-Prüfungen.
*/
Ausruf
Zuschlag
1/3 Silbergroschen schwarz auf grünlicholiv, dreiseitig vollrandig - links lupenrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht ohne Gummierung, Fotoattest Florian Berger BPP, Mi. 850.-
1 (*)
Ausruf
Zuschlag
OLDENBURG
Los 1-5 von 5