Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SALONIKI
Los 1-3 von 3
Saloniki 50 C dunkelbraun postfrisch, Pracht, sign., Fotoattest Krischke "einwandfrei"
III **
Ausruf
Zuschlag
1.300
Saloniki 50 C Flugpost, 1. Auflage ohne Unterdruck, minimal haftendes und gummibügiges postfrisches Oberrand-Paar, die obere Marke aufgrund markantem Teil-Druckausfalls des roten Hakenkreuz-Überdrucks mit Blaustift makuliert, die untere hingegen in einwandfreier Druckausführung, unsigniert mit Fotoattest Zirath "... sehr selten"
III,IIIF **
Ausruf
Zuschlag
Saloniki 50 C schwärzlichblauviolett mit milchigweißem Untergrund, postfrisches Prachtstück, geprüft Pickenpack sowie Fotoattest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei."
V **
Ausruf
SALONIKI
Los 1-3 von 3