Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BAD GOTTLEUBA
Los 1-8 von 8
3 Pfg Hitler mit lokalem Stadtsiegelaufdruck, Viererblock mit Entwertung "Gottleuba 12.6.45" auf Blankoumschlag, gepr. Busch
2(4) (
)
Ausruf
4 Pfg Hitler mit lokalem Stadtsiegelaufdruck, waagerechter Dreierstreifen mit Entwertung "Gottleuba 12.6.45" auf Blankoumschlag, gepr. Busch
3(3) (
)
Ausruf
6 Pfg Hitler in a-Farbe mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
5a **
Ausruf
12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck auf Blankoumschlag mit Entwertung "Gottleuba 12.5.45", tadellos, gepr. Busch
8 (
)
Ausruf
50 Pfg Hitler mit lokalem Überdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, selten.
11
Ausruf
6 Pfg + 8 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Richter
S292 **
Ausruf
12 Pfennig Hitlergeburtstag mit lokalem Überdruck, gestempelt auf Briefstück, die Marke war nicht frankaturgültig, dennoch gibt es einige überdruckte Exemplare, gepr. Zierer BPP
DR664
Ausruf
10 Pfennig und 12 Pfennig Hitler Stichtiefdruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, Fotoattest Hanns Zierer BPP
22/23 **
Ausruf
BAD GOTTLEUBA
Los 1-8 von 8