Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SCHWEIZ TELEGRAPHENMARKEN
Los 1-3 von 3
1868/74, 25 C. bis 20 Fr. und 3 Fr. Telegrafenmarken, sechs Werte, ungebraucht mit Originalgummierung bzw. Mi.-Nr. 6 postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Emil Rellstab SBPV "in guter Erhaltung.", Mi. 3.000.- - selten angeboten!
1/6 */**
Ausruf
Zuschlag
1877, 5 C. bis 3 Fr. Telegrafenmarken, sechs Werte - kompletter Satz, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, 1 Fr. geprüft Moser und für den ganzen Satz Fotoattest Emil Rellstab SBPV, Mi. 3.400.- - seltene Ausgabe, kaum angeboten!
7/12 *
Ausruf
Zuschlag
2.700
1881, 5 C. bis 20 Fr. Telegrafenmarken, kompletter Satz mit sieben Werten, je im Viererblock, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
12/19(4) **
Ausruf
Zuschlag
SCHWEIZ TELEGRAPHENMARKEN
Los 1-3 von 3