Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCHES REICH PRIVATGANZSACHEN
Los 1-13 von 13
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Briefmarkenwerbeschau Prenzlau. Blanko gestempelt mit Sonderstempel
PP122C56
Tag der Briefmarke, Reichsbund der Philatelisten. Beide Kartenvarianten in blau und in rot. Jeweils ungebraucht und blanko gestempelt mit Ausstellungsstempeln.
PP122/C70
Zuschlag
10
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv Briefmarken-Ausstellung Hannover. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 17.9.38
PP122C90
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv des Philatelistentag 1940. Ungebraucht.
PP122C104
3 Pfennig Ganzsachenkarte zur Briefmarkenausstellung/Philatelistentag Kassel 1937. 5 Karten, 2 gebraucht und 3 blanko mit Sonderstempeln.
PP122C114/115
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Mainfränkischen Werbeschau, Postillion vor Stadtansicht. Blanko gestempelt mit Sonderstempel
P122D2 04
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv anlässlich der 550.Jahrfeier der Universität Heidelberg. Gebraucht.
PP126/C15
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Tag der Deutschen Kunst 1938. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
PP127C33
6 Pfennig Ganzsachenkarte zur Briefmarkenausstellung/Philatelistentag Kassel 1937. 3 Karten, 1 gebraucht und 2 blanko mit Sonderstempeln.
PP127C52/53
6 Pfennig Hindenburg Ganzsachenkarte zur schlesischen Postwertzeichenschau. Ungebraucht.
PP129/C1
Der ewige Jude. Ganzsachenkarte zu 6 Pfennig Hindenburg. Blanko gestempelt mit Ausstellungsstempel.
PP142/C18
Ausruf
3 Pfennig Ganzsachenkarte Hilter, Motiv Deutschland deine Kolonien. Ungebraucht.
PP151/E 01
5 Pfennig Germania Ganzsachenkarte 25 jähriges Jubiläum mit rückseitigem Zudruck Stuttgart Schlossplatz. Blanko gestempelt Stuttgart.
PP209/C59
Los 1-13 von 13