FREDERSDORF
Los 1-14 von 14
5 Pfg bis 12 Pfg und 30 Pfg "Etikettenmarken", blankogestempelt auf Karte, gepr. Zierer, Mi. 380.-
30 Pfg Etikett mit kleinen Wertziffern (Sp250) und 5 Pfg - 12 Pfg (Sp231/34) a. Blankokarte, Mi. 360.-
6 Pfg auf 6 Mark Posthorn mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
5 Pfg Inflamarke Deutsches Reich mit lokalem Überdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer
6 Pfennig "Peter Heinlein - Erfinder der Taschenuhr" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfennig "Tag der Verpflichtung der Jugend" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
3 Pfennig bis 12 Pfennig "Arbeitsdienst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", vier Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfennig und 12 Pfennig "Großer Preis von Wien" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfennig und 12 Pfennig "Goldschmiedekunst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
12 Pfennig "700 Jahre Lübeck" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfennig bis 42 Pfennig "25 Jahre Deutscher Luftpostdienst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", drei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
42 Pfennig "Das braune Band" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
1 Pfennig - 40 Pfennig Parteidienstmarken mit lokalem Aufdruck, elf Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
FREDERSDORF
Los 1-14 von 14