ESTLAND
Los 1-8 von 8
20 Kop Freimarke, Abart "links ungezähnt", vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. in dieser Form nicht gelistet.
15 K. braun, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Keiler BPP u. Krischke BPP, Mi. 180.-
20 Kop. Freimarke, Probedruck auf bedrucktem Papier (sowjetische Zeitungen, Formulare, Buchseiten), ungebraucht ohne Gummierung, wie verausgabt, gepr. Zierer, Mi. 150.-
20 Kop. Freimarke, Abart "links ungezähnt", vom linken Bogenrand, tadellos gestempelt, gepr. Krischke BPP, Mi. so nicht gelistet.
30 Pfg Doppeldruck ungezähnt ** senkr. Paar, Mi. 360.-
30 K. + 30 K. Freimarken, Abart "Doppeldruck, ungezähnt", zwei waagerechte Zwischenstegpaare als Einheit, im Zwischensteg wie üblich vorgefaltet, sehr seltene und attraktive Einheit, Mi. für lose schon 720.-
50+50 Kop. Doppeldruck ungezähnt im Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 720.-
15 Kopeken bis 30 Kopeken Freimarken auf gewöhnlichem Papier mit weißer Gummierung, Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Thilo Nagler VP (2023), Mi. 450.-
ESTLAND
Los 1-8 von 8