Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ESTLAND
Los 1-8 von 8
20 Kop Freimarke, Abart "links ungezähnt", vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. in dieser Form nicht gelistet.
1xUl **
Ausruf
15 K. braun, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Keiler BPP u. Krischke BPP, Mi. 180.-
1yUw **
Ausruf
20 Kop. Freimarke, Probedruck auf bedrucktem Papier (sowjetische Zeitungen, Formulare, Buchseiten), ungebraucht ohne Gummierung, wie verausgabt, gepr. Zierer, Mi. 150.-
2PUII (*)
Ausruf
20 Kop. Freimarke, Abart "links ungezähnt", vom linken Bogenrand, tadellos gestempelt, gepr. Krischke BPP, Mi. so nicht gelistet.
2Ul
Ausruf
30 Pfg Doppeldruck ungezähnt ** senkr. Paar, Mi. 360.-
6UDD **
Ausruf
30 K. + 30 K. Freimarken, Abart "Doppeldruck, ungezähnt", zwei waagerechte Zwischenstegpaare als Einheit, im Zwischensteg wie üblich vorgefaltet, sehr seltene und attraktive Einheit, Mi. für lose schon 720.-
6UDD(4) **
Ausruf
50+50 Kop. Doppeldruck ungezähnt im Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 720.-
7UDDVBl. **
Ausruf
15 Kopeken bis 30 Kopeken Freimarken auf gewöhnlichem Papier mit weißer Gummierung, Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Thilo Nagler VP (2023), Mi. 450.-
1/3yU **
Ausruf
Zuschlag
190
ESTLAND
Los 1-8 von 8