x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 181-200 von 202
Seite 1...91011
1 Mark Taube vom Oberrand (nicht durchgezähnt) in Mischfrankatur mit Nr. 915, 926, 955 und Nr.37 I vom 23.6.48 (Zehnfachfrankatur) von Lüneburg nach Halle/Saale gelaufen. Nr.959b in Farbvariante "schwarzgraugelb, stark fluoreszierend". Leichte Klebespuren auf dem Brief. ARGE Farbbestimmung beiliegend. Mi. der losen Marke 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
959bOR
BF
Ausruf
250
1 Mk. Taube dunkelbräunlicholiv, Oberrandstück, Plattenbruch durchgezähnt, postfrisch, farbgeprüft Arge, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
959dPORdgz **
Ausruf
40
1 Mark Taube schwarzgraugelb als Zusatzfrankatur auf 12 Pfg Ganzsache (P962) im Ortsverkehr vom 23.6.48 in Hamburg befördert, die Karte ist um 1 Pfg überfrankiert, was innerhalb der Toleranzgrenze liegt, ein tadelloser Beleg mit Letzttagsverwendung als Zehnfachfrankatur, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
959b,P962
BF
Ausruf
200
3 Mk. Taube braunrot, waager Unterrand-3er-Streifen, mittlere Marke Plattenfehler "Ast am Flügel", postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
961I **
Ausruf
30
5 M. dunkellilaultramarin, 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Sonderstempel "KREFELD / BEZIRKSTAGUNG B.D.Ph 1948/ 24.4.48", tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 240.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962a
o
Ausruf
70
5 Mark Taube, a-Farbe im gestempeltem Unterrand-4er-Block, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962a
o
Ausruf
40
5 Mk. Taube lilaultramarin, Oberrand-4er-Block ndgz., zentr. gest. KREFELD, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962aPOR
o
Ausruf
60
24 Pfennig und 75 Pfennig Stephan, je Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
963/64I **
Ausruf
30
75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964I **
Ausruf
25
75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964IV **
Ausruf
25
75 Pfg. Stephan, ungezähnt, ungebraucht, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964U *
Ausruf
200
75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler V, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964V **
Ausruf
25
75 Pfg. Stephan, schwarzblauviolett, linke obere Bogenecke postfrisch (kl. Randmgl.), Farbbefund Bernhöft, Mi. 150,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964b **
Ausruf
30
75 Pfg. Stephan, schwarzblauviolett, rechte untere Bogenecke postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 150,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964b **
Ausruf
30
12 Pfg Leipziger Herbstmesse, Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
965IV **
Ausruf
25
24 und 50 Pfg. Hannovermesse, alle 4 Farben postfrisch, "b"-Farben geprüft Arge bzw. Farbbefund Hohmann, Mi. 176.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
969/70a/b **
Ausruf
30
Zuschlag
34
50 Pfg. Exportmesse Hannover mit Plattenfehler "weißer Punkt unter dem R von Hannover" in Zusammendruck 4er-Block und 1, mit Zusatzfrankatur 16 Pfg. auf portogerechtem R-Eilbotenbrief von "HANNOVER 4.6.48" nach Hildesheim, Fotobefund Hohmann BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
970IX
BF
Ausruf
100
Zuschlag
85
50 Pfg + 24 Pfg / 24 Pfg + 50 Pfg Exportmesse Hannover, Kehrdruckzusammendruck auf Blankobrief mit Sonderstempel "HANNOVER 22.5.48", zwei Zähne winzig gelbfleckig, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
VZd1
BF
Ausruf
40
51 bis 153 C, Winterspiele 2002, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2237/40aKlb. **
Gebot
Ziffernserie 1946, Sammlung von insgesamt 44 verschiedenen Markenheftchen, es fehlen nur 8 Varianten, dabei u. a. MH50 RLV V, MH50 RLV XXXI, MH50 RLV XLII, MH50 RLV XLVII, MH50 RLV LI, MH50 RLV LII, , postfrisch, in dieser Spezialisierung wird dieses Markenheftchen kaum einmal angeboten! Mi. 5.590.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MH50 **
Ausruf
900
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 181-200 von 202
Seite 1...91011