x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 202
Seite 12...11
1 Pfg. - 1 M. Ziffer, jeder Wert gest. "WUPPERTAL-ELBERFELD/TAG DER BRIEFMARKE 26.10.1947" auf Briefstücken
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
911/37
BS
Ausruf
30
2 Pfg Ziffer aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "B", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912DZ1 **
Ausruf
30
2 Pfennig "Ziffern", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalzrest, Mi. für ** 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912U(2) *
Ausruf
80
2 Pfg Ziffern schwarz, braunorange quarzend, Eckrandviererblocks oben links, Plattendruck durchgezähnt, zentrisch gestempelt mit Sonderstempel "Lübeck Briefmarkenausstellung 14.-18.4.48", farbgepr. Arge und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912bPOR
o
Ausruf
100
6 Pfennig Ziffern, 2 Stück in Mischfrankatur mit Nr.920 auf Brief mit britischer Zensur nach Lehrte. Nr.916 in 2 verschiedenen Farbvarianten, eine Marke in bessere Farbe "schwarzviolettgrau". ARGE Farbbestimmung beilegend. Mi. der losen Marken 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
916b
BF
Ausruf
75
Zuschlag
95
6 Pfg, 8 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf portogerechtem R-Brief mit Ostsachen-Bahnpost-Notstempel "DRESDEN BAD SCHWANDAU", adressiert nach Schönebeck, Ank.-Stempel vom 09.1.1947
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
916/17,928/29
BF
Ausruf
100
10 Pfg, Ziffern braun, linke untere Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918DZ **
Ausruf
40
10 Pfg braun, 4er - Block vom Bogenunterrand mit HAN "4061.47 1", postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918HAN **
Ausruf
60
10 Pfg, Ziffern schwarzorangebraun, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918c **
Ausruf
20
10 Pfg, Ziffern schwarzorangebraun, senkr. rechtes Randpaar postfrisch, farbgeprüft Arge, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918c(2) **
Ausruf
40
10 Pfg, Ziffern schwarzorangebraun, 4er-Block postfrisch, farbgeprüft Arge, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918c(4) **
Ausruf
80
GEISENHAUSEN 1947 (Absenderadresse aus Unterfimbach), mit Gemeinschaftsausgabe 10 Pfg Ziffer u. 75 Pfg Stephan frankierter R-Brief nach Frankfurt a.M., links amerikanischer Zensur-Verschlussstreifen und vorder/rücks. entspr. Zensurstempel, senkr. Briefbug
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918u. a.
BF
Ausruf
20
12 Pfg Ziffern dunkelrosa, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
919c **
Ausruf
20
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, waager. Paar gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
919c(2)
o
Ausruf
80
12 Pfg. dunkelrosa und 12 Pfg. grau gest. "AACHEN 19.12.46" auf Fensterumschlag, Fotobefund Arge Kontrollrat
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
919c,920a
BF
Ausruf
50
12 Pfg. Ziffern grau, Oberrand-20er-Bogenteil Plattendruck durchgezähnt, postfrisch (2mal gefaltet), Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
920PORdgz **
Ausruf
150
12 Pf. Ziffer dunkelgrau, ungezähnt, ungebraucht (Falzspur), geprüft Richter, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
920U *
Ausruf
35
12 Pfg. Ziffern grau, waager. Unterrand-3er-Streifen mit HAN 4066.46 1, postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
920aHAN **
Ausruf
20
20 Pfennig Ziffern in Mischfrankatur mit Nr.919,922 und 926 auf Nachnahmebeleg Ehmen 2.6.48 nach Naila. Nr.920 in Farbvariante "grauultramarin", Nr.919 in Farbvariante "dunkelrosa". ARGE Farbbestimmung beilegend. Mi. der losen Marken 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
920d
BF
Ausruf
200
15 Pfg Ziffern, Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
921Abart **
Ausruf
30
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 202
Seite 12...11