Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 101-120 von 202
Seite 1...567...11
946c **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "2," negativ neben Feld 1 oben bzw. unten, postfrisch, Mi. 120.-
947DZ(2) **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 waager. linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "2 und,7" negativ neben Feld 1 oben bzw. unten, postfrisch, Mi. 180.-
947DZ(2) **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, 3 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "7" negativ neben Feld 1 oben und unten, "7" positiv neben Feld 1 unten, postfrisch, Mi. 180.-
947DZ(3) **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, 4 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "2,4,7,8" negativ neben Feld 1 unten, postfrisch, Mi. 240.-
947DZ(4) **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Arbeiter grau, Unterrand-4er-Block mit HAN 4066.47 1, postfrisch, Mi. 120.-
947HAN **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, Unterrandpaar mit HAN 4094.47 2, postfrisch, Mi. 300.-
947HAN **
Ausruf
947HAN **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, zwei waagerechte Paare mit HAN "4113.47 1" bzw. "4133.47 2", postfrisch, Mi. 240.-
947HAN **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, Unterrand-4er-Block und -Paar mit HAN 4066.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 240.-
947HAN(2) **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 Unterrand-4er-Blocks mit HAN 4038.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 240.-
947HAN(2) **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, Oberrandstück, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 150.-
947PORdgz **
Ausruf
947PORndgz **
Ausruf
947PORndgz **
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter grau, senkr. Oberrand-4er-Streifen, mittleres Paar geklebte Papierbahn, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
947Pa(2) **
Ausruf
12 Pfennig "Arbeiter", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 300.-+
947U(2) **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter siena, ungezähnt, linke obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
948U **
Ausruf
15 Pfennig Arbeiter in Mischfrankatur mit Nr.36I und Nr.46II auf Einschreibe von München nach Grünwald. Insgesamt wurden 12 x Nr.946b und 23 x Nr.948c verklebt (vorder- und rückseitig). Schöner Brief, Farbbestimmung ARGE beiliegend. Mi. der losen Marken 2.450.-
948b,c
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, Unterrand-4er-Block mit HAN 4169.47 1, postfrisch, in der "b"-Farbe selten, Mi. ohne Bewertung
948bHAN **
Ausruf
15 Pfennig in der seltenen Farbe schwärzlichockerbraun, tadellos, postfrisch, Fotoattest Hohmann BPP, Mi. 1.000.-
948e **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 101-120 von 202
Seite 1...567...11