x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 141-160 von 202
Seite 1...789...11
24 Pf. Arbeiter braunorange, linker unterer Eckrand-4er-Block und linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" positiv bzw. negativ, je postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951DZ(2) **
Ausruf
30
24 Pf. Arbeiter, extreme Verzähnung, hierdurch Inschrift oben, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951a **
Ausruf
20
24 Pfg. Arbeiter orangebraun, 4x auf Pracht-Briefstück, 1 Wert mit 2 kleinen Stockflecken, sonst einwandfrei, geprüft ARGE, Mi 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951b(4)
BS
Ausruf
40
24 Pfg. Arbeiter orangebraun, senkr. Unterrand-8er-Block, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951b(8) **
Ausruf
50
24 Pfg Arbeiter orangebraun, Walzendruck, senkrechter 7er-Streifen vom linken Bogenrand, gefaltet und teils etwas angetrennt, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 630.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951b(W7) **
Ausruf
70
24 Pfg Arbeiter lebhaftbraunorange, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951d **
Ausruf
30
24 Pfg Arbeiterserie, lebhaftbraunorange, tadellos gestempelt, Fotobefund Hohmann UPfB (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951d
o
Ausruf
30
24 Pfg. Arbeiter lebhaftbraunorange, senkr. linker Rand-4er-Streifen, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951d(4) **
Ausruf
80
24 Pfg Arbeiter lebhaftbraunorange, gest. Viererblock, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951d(4)
o
Ausruf
100
24 Pfg Arbeiterserie lebhaftbraunorange mit Walzendruck Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert mit Farbbestimmung ArGe Kontrollrat, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951dWOR **
Ausruf
50
25 Pfg. Arbeiter gelborange, linker oberer Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "7" positiv neben Feld 11, postfrisch, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
952DZ **
Ausruf
20
25 Pfg. orange, zwei postfrische 4er - Blocks aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "2" negativ neben Feld 1 bzw. Feld 11, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
952DZ **
Ausruf
30
25 Pfg. Arbeiter gelborange, linkes oberes Eckrandpaar und -4er-Block mit Druckerzeichen "2" negativ bzw. "7" positiv neben Feld 11, postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
952DZ(2) **
Ausruf
40
25 Pfg. Arbeiter gelborange, linkes oberes Eckrandpaar und -4er-Block mit Druckerzeichen "7" negativ bzw. positiv neben Feld 11, postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
952DZ(2) **
Ausruf
40
30 Pfg. Arbeiter bräunlichrot, 2 Unterrandpaare mit HAN 4100.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
953HAN(2) **
Ausruf
20
30 Pfg. Arbeiter bräunlichrot, Oberrand-10er-Block, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
953POR(5) **
Ausruf
40
40 Pfg. Arbeiter rosalila, 2 Unterrand-4er-Blocks mit HAN 4055.47 1 und 4133.46 2, postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
954HAN(2) **
Ausruf
20
40 Pfg. Arbeiter rosalila, Unterrandpaar und -4er-Block mit HAN 4165.47 1 und HAN 4165.47 2, postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
954HAN(2) **
Ausruf
20
40 Pfg. Arbeiter rosalila, 4 Unterrandpaare mit HAN 4027.47 1 und 2 und HAN 4133.46 1 und 2, postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
954HAN(4) **
Ausruf
50
40 und 60 Pf. Arbeiter, mit Plattenfehler II bzw. III, gestempelt, 60 Pf. gepr. SchlegelBPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
954IIA956II
o
Ausruf
30
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 141-160 von 202
Seite 1...789...11